alt
Betera-Экстралига, игра №7 | 19:25, 22 марта 2024, (Пятница)
1 : 2
ОТ
0:0 1:1 0:0
0:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
38 Малявко Сергей, 2 Шелег Сергей
Удаление 2 минуты
8 Демченко (Д) Валентин
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало 1-го Овертайма
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
66:17
Таймаут
Удаление 2 минуты
Конец 1-го Овертайма
Начало 2-го Овертайма
Вратарь
Вратарь
38 Малявко Сергей, 83 Малявко Александр
Конец 2-го Овертайма
Конец игры
Протокол
0:1. Качан - 21:07, 1:1. Гимбатов - 25:07, 1:2. Веремеенко - 92:21
Анонс

Сегодня будет сыгран решающий матч в четвертьфинальной серии между «Витебском» и «Брестом», в котором станет известен последний полуфиналист розыгрыша Кубка Президента.

Три матча серии из шести закончились в овертайме, при этом две встречи попали в топ-7 самых продолжительных матчей в истории экстралиги.

Отметим, что от исхода сегодняшнего поединка зависит и распределение соперников по сетке плей-офф. Если в полуфинал выйдет «Витебск», то на следующей стадии «Шахтер» сыграет с «Металлургом», а «Медведи» – с «Гомелем». Если же победит «Брест», то «зубры» встретятся с солигорчанами, а «волки» сразятся за выход в финал с «рысями».

Очные встречи в текущем сезоне
34
Заброшенные шайбы
28
400
Бросков по воротам
327
136
Штрафных минут
76
3
Выигрыши в овертайме
1
4 : 5
Овертайм
12.03.2024
2 : 3
Овертайм
16.03.2024
4 : 3
Овертайм
18.03.2024
15
Заброшенные шайбы
17
234
Бросков по воротам
188
67
Штрафных минут
36
2
Выигрыши в овертайме
1
19
Заброшенные шайбы
11
166
Бросков по воротам
139
69
Штрафных минут
40
1
Выигрыши в овертайме
0

Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Поработали. Брест с заслуженной победой. Желаю им удачи в полуфинале. Болельщикам спасибо за поддержку. Мы подарили четыре прекрасных матча дома. Брест сильнее, они идут дальше.

– Можно ли было бы что-нибудь изменить в сегодняшнем матче, на ваш взгляд?

– Две команды играли на загляденье. Две команды, игра шла до ошибки. Мы допустили на одну больше – и всё. Вы ж посмотрите, сколько в серии овертаймов и всего остального, поэтому то, что условный «Брест» обыграл «Витебск» – это не сенсация. Мы ещё в апреле говорили: команда собиралась под задачу войти в шестерку. Просто на определённом этапе, чем выше мы в чемпионате шли, росли требования и запросы. Аппетит приходит во время еды – он пришёл. Заняли второе место, ребята молодцы. Да, была цель и задача начать серию дома с соперником по статусу немного ниже, чем «Юность».

Тем не менее, мы в очередном сезоне попали напрямую в плей-офф и заняли место выше, чем в прошлом году. Обидно, конечно, за ребят, но, значит, где-то на определённом этапе в сезоне мы плохо сработали. У нас есть определённые нюансы. Будем так говорить, команду надо шевелить, команду нужно постоянно встряхивать. Когда во время сезона у нас ушёл Рома Серафимович, а пришёл только один Гавриленко – ротация один к одному, сложно говорить о каких-то целях и задачах. Ребята и так молодцы, они показали достойный результат и в Кубке, и в регулярке. Поэтому и в плей-офф они сыграли не 0:4, как в прошлом году. Достойно выглядели, проявляли характер. Длинная серия – да, она немножко затянулась. Сегодня могли победить мы. Победили бы – были бы на коне, а проиграли – под конем. Ничего страшного и обидного нет, это спорт. Мы слабее, поэтому мы идём в отпуск. Спасибо за сезон.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

– Сразу хочется сказать о всей серии. Она получилась прекрасная, хороший хоккей. Я думаю, что поэтому и зрителями были заполнены трибуны что у нас, что в Витебске. Хоккей был очень хорошего качества. Ребята – что одна, что другая команда – показывали желание победить в этой серии. Она действительно затянулась не просто так, потому что было очень такое плотное противостояние во всех матчах. Даже там, где были счета 4:0 и 2:0, борьба была на самом высоком уровне.

Это матчи плей-офф, в которых нельзя нигде уступать, нужно бороться за каждую шайбу. И вот этот хоккей был ещё и на хороших скоростях. Ребята выдержали этот семиматчевый марафон. Я просто очень рад за них, что мы сделали шаг вперёд.

– Как вы считаете, ваш личный опыт насколько повлиял на этот положительный результат?

– Сложно сказать, как повлиял мой личный опыт. Он есть. Переносишь свой опыт на игру команды, доносишь свои требования – ребята прислушиваются, стараются делать то, что мы тренируем, планируем установки. Он может только сказываться на результате команды – если она играет, значит, всё это дело помогает. Опыт есть ещё у многих ребят, которые играли за первые места в чемпионате, поэтому здесь это тоже немаловажно. Они передают свой опыт ребятам, которые рядом с ними.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор