57 Гимбатов М., 13 Гимбатов А.
Начало Овертайма
12 Левко А., 5 Геращенко А.
Конец Овертайма
0:1. Качан - 07:32, 0:2. Малявко - 17:35, 1:2. Соломонов - 24:30, 2:2. Левко - 33:34, 2:3. Мартынюк - 50:52, 3:3. Ядроец - 56:59, 4:3. Демченко (Д) - 62:30
Сегодня в чемпионате Беларуси пройдут три встречи. «Юность» постарается взять реванш у «Динамо-Молодечно», «Лида» обыграть «Металлург», «Брест» – «Витебск».
15
8
134
117
63
30

Витебск – Брест – 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

0:1 ­– 07:32 Качан (Шелег, Кунцевич)

0:2 – 17:35 А. Малявко (Качан, С. Малявко)

Лучшие игроки: Соломонов – Мартынюк

ВИТЕБСК: Малютин (Шпилев); Е.Степанов – Филанович, Левко (А) – Камбович (А) – Соломонов (К); Геращенко – Озеров, А.Гимбатов – Ядроец – Шкапцов; Невидицин – Смирнов, Карабанов – М.Гимбатов – Демченко; Гончаров – Гавриленко – Клюквин.

БРЕСТ: Бронников (Городецкий); Шелег (К) – Дудко, С.Малявко – Качан – А.Малявко; Бутенко – Кафеев, Субботин – Развадовский – Жигалов; Мартынюк –Татаренко, Кунцевич – Бовбель – С.Карпович; Гарапучик, А.Середа, Веремеенко – Зайчик – Антонович.

3 декабря. Витебск, ледовый дворец. Начало – в 14:00.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

Рады победе, ребята молодцы — две игры на морально-волевых. Дорогого стоит то, что при не совсем хорошем входе в игру нашли в себе силы активироваться и довести игру до победы.

Сегодня тоже получилось активировать промокод?

Нет, просто немножко испытывают нашу судьбу, а мы испытываем судьбы и нервы вип-ложи.

Сергей Пушков, главный тренер «Бреста»:

Хорошо провели первый период и повели в счете. Хорошая реализация большинства, заработали его за счет того, что очень активно играли в атаке. Второй период все изменил, опять пошли провалы в работе. Третий отрезок в принципе прошел равно, хотя не доработали в обороне. Грубая ошибка в меньшинстве получать удаление. Ну и конечно соперник удачно реализовал игру 5 на 3, это логично. А в овертайме опять же неудачно сыграли в защите.

Смотря на счет сегодняшнего матча, можно ли сказать, что не получилось исключить тех ошибок, которые были допущены в прошлой игре в 3 периоде?

Ну да, получается, что на данный момент эти ошибки у нас происходят, больше это связано с оборонительными действиями. Работаем над этим, ребята стараются — это главное. Будем продолжать работать, исправлять то, что есть. Самое главное — улучшить игру в обороне, а голы пошли, это одно из самых главных, мы стали забивать больше, чем один.