«Локомотив» выдал ударный второй период и взял верх над «Славутичем»

Вторая победа оршанцев в нынешнем Кубке Салея.

Локомотив – Славутич – 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)

4:1 – 39:11 Буровцев (Субботин), ГБ

Штраф: 13 – 17

Броски: 20 (6+11+3) – 19 (7+7+5)

Лучшие игроки: Шпилев – Усков

ЛОКОМОТИВ: Шпилев (59:41); Савельев – Рогач, Мищенко (А) – Былина (К) – Буйко; Буровцев – Магер, Дадонов – Ревацкий – Гильманов (А); Петров – Калинин, Субботин – Кунцевич – Лапин; Игнатов – Кришталь – Градобитов; Богослав.

СЛАВУТИЧ: Исаев; Озеров (К) – Мельников, Машков – Усков (А) – Д.Антонов; Квон (А) – Саввин, Носков – Савченко – Курдин; Козлов – Серебряков, Моисеев – Лыков – Данилов; Чехменок – Курков – Панюшкин; Шаповаленко.

7 августа. Орша, Ледовая арена. 543 зрителя. Начало – 19:00.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– В первую очередь, наших преданных болельщиков – с победой, ждем вас на следующей домашней игре.

Откровенно говоря, матч оставил двоякое впечатление, впереди – непочатый край работы, есть понимание, в каком направлении двигаться. По сегодняшней игре сделаем выводы и подойдем во всеоружии к поединку с Могилевом.

Что касается содержания игры, то первый период играли в догонялки с соперником, складывалось впечатление, что команды из разных лиг. Слава богу, что к концу первого периода удалось забросить шайбу и дотянуть до перерыва. Несмотря быстро пропущенный гол, мы взяли себя в руки и начали контролировать игру. Но, еще раз повторяю, в игре есть много проблем. Будем решать все в оставшихся играх Кубка Салея и тренировочном процессе. У нас происходит постоянная ротация, это объясняет отсутствие взаимопонимания между игроками. Идет рабочий процесс, придется набраться терпения.

Иван Усенко, главный тренер «Славутича»:

– Мы хорошо начали игру, было несколько моментов, но мы не смогли их реализовать. Хоккей – это игра моментов. Забили бы мы – счет был бы в нашу пользу. Мы сравняли, но после этого не забивали. Соперник же использовал свои шансы и забросил 3 шайбы.

Трагедии не делаем, посмотрели ребят: кто на что способен и как играет в данной ситуации.

– Следующая игра – в Новополоцке. Как готовитесь?

В штатном режиме готовимся к встрече с «Химиком». Сейчас поедем, отдохнем – и в Новополоцк.