«Ястребы» в результативном поединке взяли верх над «Прогрессом»
Прогресс – Ястребы – 3:4 (0:2, 1:2, 2:0; 0:0 ОТ, 2:3 ПБ)
05:32 – 0:1 Калютчик (Азаров, Стайко)
06:04 – 0:2 Д.Кузнецов (Березовский)
28:39 – 1:2 Моргис (Куль), 2ГБ
35:05 – 1:3 Перепелица (Д.Кузнецов), ГБ
37:22 – 1:4 Красавченко (Д.Кузнецов)
49:05 – 2:4 Глызин (Куль, Моргис)
53:43 – 3:4 Моргис (Куль, Рощик), ГБ
Штраф: 10 – 18
Овертайм: 0:0
Буллиты: 2:3
ПРОГРЕСС: Веришко (Замана); Виринский – Куль, Омелько – Ярманов – Моргис; Гром – Масловский, Кулич – Глызин – Гороцкевич; Казакевич – Пацук, Афонин – Рощик – Дудин; Юхневич – Баум, Фазлиахметов – Фабьян – Матылевич.
ЯСТРЕБЫ: Раманов (Мищенко); Березовский – Перепелица (А), Е.Левша (А) – Д.Кузнецов – Я.Жук; Красавченко – Царикевич (К), Огнев – Палто – Трутнев; Глухов – Ковальский, Стайко – Крылов – Азаров; Д.Горин – Лопатин, Обухов – Калютчик – А.Жук.
Сергей Колосов, главный тренер «Немана»:
- Хороший боевой матч, такой, как я хотел увидеть – ребята не проиграли в характере. Понятно, что мы не на том уровне технически, пинские ребята техничнее, но стоит отдать команде должное за то, что бились, старались. Готовимся дальше – работы хватает.
- Что можете сказать по итогам трех контрольных матчей?
- Повторюсь, недоволен ребятами 2005 года рождения. Они пришли абсолютно неготовыми к предсезонке – летом ничего не делали, отнеслись халатно. Остальными – в принципе, доволен. 2007 год, Дудин и Иванов, немножко выпадают. Скажу еще раз, доволен 2009 годом, которые очень смело зашли и показывают неплохой хоккей. Болельщики это видят.
Михаил Климин, главный тренер «Ястребов»:
- Второй летний матч для нас, сегодня уже получше определенные моменты получались, были проблески, но все равно присутствовал сумбур. Игра не особо информативна, хорошо, что победили. Команда из Гродно всегда неуступчивая, и мы также тренируем ребят, чтобы они умели на льду все. Понравилась самоотдача, победа и драка в концовке :) Хоккеисты готовятся только в бою.











