Экстралига Б Матч 02 марта 2019

Точки кипения – Брест и Пинск

Игровой день в экстралиге «Б» подарит два горячих противостояния.

Внимание болельщиков будет приковано к Бресту и Пинску, где предстоит гостить лидерам чемпионата. Сумеют ли хозяева вмешаться в чемпионскую гонку?

«Барановичи» – «Бобруйск»

Начало матча – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Еще одна игра тура пройдет в Барановичах. Накануне хозяева знатно повеселились во встрече с юношеской сборной страны, забросив в ее ворота семь шайб. Зрителям в пору ждать такого же результативного хоккея и в субботу: в пяти предыдущих матчах сегодняшние соперники поражали ворота друг друга 37 (!) раз. Будет ли и сейчас пробит тотал более шести голов за матч?

«Брест» – «Могилев»

Начало матча – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Главные события тура будут развиваться в Бресте. В гости к местным «зубрам», занимающим третью строчку в турнирной таблице, пожаловал лидер чемпионата. Причем, пожаловал в отличном настроении. Могилевчане выиграли семь матчей подряд, идут первыми и не намерены отступать. Баланс встреч с «Брестом» в нынешнем сезоне у подопечных Дмитрия Рылькова максимально положительный: они взяли 15 очков из 15 возможных. А тут еще и соперник серьезно забуксовал, проиграв четыре из пяти последних матчей. В том числе, довольно неожиданно, «Витебску» в прошлом туре. Сумеет ли Константин Кольцов подобрать правильные слова для своих хоккеистов?

«Пинские ястребы» – «Локомотив»

Начало матча – в 13:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

Серьезное испытание ждет сегодня еще одного лидера экстралиги «Б». Оршанский «Локомотив» приедет в гости к «Пинским ястребам», отношения с которыми у него складываются совсем сложно. Лишь раз, в конце прошлого года, «железнодорожники» сумели одержать уверенную победу (5:0), а в остальных встречах всегда теряли очки (3:4 ПБ, 2:1 ПБ, 2:4, 3:5). Хозяева же на ходу. Шестиматчевая победная серия «ястребов» прервалась лишь накануне в игре с «Химиком». Время начинать новую?