Экстралига Б Матч 28 февраля 2019

«Брест» – «Витебск»: хет-трик Чернова и неожиданная победа аутсайдера

Последняя команда экстралиги «Б» обострила борьбу за третью строчку.

Не обещавшая сильной интриги встреча третьей команды чемпионата с аутсайдером экстралиги «Б» внезапно преподнесла зрителям интересный сюжет. Обменявшись шайбами в первом периоде, соперники надолго затаились, пытаясь подобрать ключи к воротам Голенко и Стрельникова. Безуспешно – до заключительной трети, когда голевое вдохновение нашло на Владислава Чернова. Форвард гостей вначале реализовал двойное большинство, затем добавил в актив гол в равных составах, а за две минуты до сирены оформил трюк со шляпой броском по пустым воротам.

Поражение брестчан и победа «Химика» до предела обострили борьбу за третью строчку в турнирной таблице экстралиги «Б»: отставание новополочан сократилось до одного балла.

Брест – Витебск – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

0:1 – 01:59 Полицинский (Гончаров)

1:1 – 13:43 Мирончик (Корсаков, Лемачко)

1:2 – 48:14 Чернов (Медведев, Невидицин), 2ГБ

1:3 – 56:51 Чернов (Щеткин, Невидицин)

1:4 – 57:50 Чернов (Щеткин), ПВ

Штраф: 16 – 6

Броски: 28 (11+9+8) – (10+10+10)

Лучшие игроки: Чернов, Стрельников – Голенко

БРЕСТ: Голенко (59:40); Лемачко (к) – Дерзаев, Мирончик – Корсаков – Билищук; Петров – Петручик, Коваленя – Самсонов – Жигалов; Трипук – Свирид, Лосев – Лоскутов – Балаболкин; Таболин – Бощук, Донской – Селивоник – Качан.

ВИТЕБСК: Стрельников; Медведев (к) – Сходцев, Неведицин – Щеткин – Чернов; Сапего – Денисов, Идиатуллин – Репин – Шкапцов; Васильев – Демидов, Гончаров – Полицинский – Аксенов; Баранов – Гриневич.

28 февраля. Брест, ледовый дворец. 450 зрителей. Начало – в 19:00.

Роман Юпатов («Витебск»):

- Команду с победой, болельщиков и руководство.

Константин Кольцов («Брест»):

- Не акцентирую внимание на игре соперника, но сегодня хочу поздравить своего коллегу: на самом деле, очень хорошая игра. Я предупреждал ребят, что будет тяжелое начало. У нас в Витебске так было, сегодня так же начали, но получилось по-другому: соперник переиграл нас в желании, в борьбе, в движении. В реализации нам сегодня не хватило, будем работать.

- Ожидали таких активных действий от «Витебска»?

- Конечно, они здорово играли и дома, несмотря на 9:2. Мы выиграли, но, тем не менее, счет не по игре был. Они могли забить те же 9 голов, моменты имелись как у одной, так и у другой команды. Поэтому сегодня все получилось практически наоборот.