Экстралига Б Матч 16 марта 2019

«Бобруйск» – «Брест»: «бобры» побеждают в серии буллитов

Команда Константина Кольцова неожиданно оступилась в Бобруйске, хозяева ушли с последнего места.

Бобруйск – Брест – 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – 45:21 Самсонов (Балаболкин, Кубраков)

1:1 – 58:57 Иванковский (Веремьев, Серпинский)

2:1 – 65:00 Гуцев, ПБ

Штраф: 20 – 8

Броски: 25 (10+5+9+0) – 26 (4+12+10+0)

Лучшие игроки: Плахов, Иванковский – Рудь, Голенко

БОБРУЙСК: Плахов; Кудрявцев – Сопин, Веремьев – Демин (к) – Иванковский; Клепча – Лящук, Ал-р. Паценкин – Нестеров – Ал-й. Паценкин; Кулинкович – Лавринович, Серпинский – Павлов – Чугунков; Григорян – Гуцев, Кормилов – Чабан – Пастухов.

БРЕСТ: Голенко; Свирид - Лемачко (к), Мирончик - Корсаков - Коваленя; Дерзаев - Петручик, Кубраков - Самсонов - Балаболкин; Трипук - Таболин, Донской - Лоскутов - Василько; Бощук - Селивоник, Жигалов - Хомяков - Лосев.

16 марта. Бобруйск, «Бобруйск-Арена». 777 зрителей. Начало – в 13:00.


Константин Кольцов («Брест»):

- Хороший матч. Две команды хорошо играли, не смотря на такой небольшой счет, я думаю зрителям, которые были на трибуне, хоккей понравился. Нам, наверное, чуть-чуть не хватило реализации моментов, которые мы создавали.

Василий Панков («Бобруйск»):

- Хорошая, обоюдоострая игра, колоссальная самоотдача игроков, хорошая игра вратаря. Очень доволен этой игрой, так как очень важные 2 очка для нас.

- Для вас вообще принципиально итоговое место в этом чемпионате?

- Принципиально. Я игроком был – не любил проигрывать и прививаю такое же отношение и команде: в каждой игре выигрывать. Я никогда не скажу что-то плохое игроку, который выложился на матче и проиграл, а если он бездельничает на льду и мы проигрываем, то это уже другой вопрос. А остальное все придет, мастерство придет. Нам чем выше - тем лучше. Мы пока ушли с последнего места, но нам еще три игры играть, все это висит еще в воздухе.