Высшая лига Матч 24 марта 2019

«Неман-2» – чемпион высшей лиги сезона-2018/19!

Гродненский фарм-клуб завоевал золотые медали, выиграв финальную серию со счетом 4-1.

Одолев на домашнем льду «Юниор», команда «Неман-2» стала чемпионом высшей лиги Беларуси в сезоне 2018-2019! Гродненцы обыграли минчан с общим счетом 4-1 в серии (4:2, 3:2, 0:4, 2:1, 1:0 ПБ).

Неман-2 – Юниор – 1:0 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 70:00 Козячий (решающий буллит)

Штраф: 22 – 16

НЕМАН-2: Мойсеенко; Субоч - Титук, Аблажевич - Бастрыкин - Буяк; Кунавич - Молотков (к), Орлов - Пугач - Козячий; Иванов - Г. Заломай, Джурка - В. Заломай - Стрелковский; Барба - Рожко, Ашанов - Можджер - Дорофеев.

ЮНИОР: Ярмалович; Барковский - Дивинтейчик, Шумейко - Кухарев - Макарчик; Рыбаключев (А) - Щечин, Равинский - Назарян - Кот; Ледецкий - Костерев, Крук - Фирсов (к) - Жук; Цыро - Сиротин, Барткевич - Филюк - Манюк.

24 марта. Гродно, Ледовый дворец. 1809 зрителей. Начало – в 17:00.

На пути к финалу гродненцы прошлись катком по полесским командам. В четвертьфинальной серии «Неман-2» разобрался со жлобинским «Металлургом-2» с общим счетом 3:0 (5:3, 8:0, 6:4). В матчах полуфинала четырежды был повержен прошлогодний чемпион высшей лиги «Гомель-2» (3:2, 5:3, 5:2, 4:1).

Регулярный сезон «Неман-2» заканчивал на третьей строчке турнирной таблицы. Подопечные Александра Супруна провели 44 игры, в которых одержали 27 побед (25 в основное время, 2 в серии буллитов) и уступили в 17 матчах (13 в основное время, 2 в овертайме, 2 в серии буллитов). Разница заброшенных и пропущенных шайб составила +40 (155-115).