Пятый и последний? «Неман-2» и «Юниор» сыграют в Гродно

Сегодня может завершиться финальная серия высшей лиги.

Неман-2 – Юниор

Счет в серии: 3-1 (4:2, 3:2, 0:4, 2:1)

24 марта. Гродно, ледовый дворец. Вход свободный. Начало – в 17:00. Прямая трансляция – на hockey.by.


Минские матчи финальной серии высшей лиги, в отличие от гродненских, больше удались «Юниору». Команда Владимира Свито уверенно взяла третью игру, забросив быстрые шайбы в дебюте встречи, ставшие ключевыми, и была недалека от успеха в четвертой. Однако гродненцы сыграли в ней с упорством гербового зверя, удержали минимальное преимущество и едут домой, находясь в шаге от триумфа.

Шутники даже поговаривали, будто «Неман-2» проиграл один матч в Минске, чтобы непременно завершить серию в Гродно при родных трибунах. Но в таких разговорах нет и крупицы истины – подобное «планирование» в хоккее просто невозможно. Поэтому признаем, что «Юниор» тоже не просто так добрался до финала и заслужил хотя бы раз в нем выиграть.

Главный вопрос сейчас как раз в этом «хотя бы». Сумеют ли минчане развить успех, вернуть серию в столицу, испортить гродненцам праздник? Ведь не секрет, что к завершению сезона высшей лиги в городе уже готовятся – это была бы красивая история.

Готовится команда, готовятся и болельщики. Этим воскресным вечером в Гродно вполне может быть установлен рекорд посещаемости в третьем по рангу дивизионе страны. Неделю назад, когда серия только начиналась, посмотреть финал пришли почти полторы тысячи зрителей. Сегодня же речь идет не просто о матче, а о матче, который вполне может стать триумфальным и принести фарм-клубу «Немана» долгожданное «золото» «вышки».

17:00. Гродно. Ледовый дворец. Не пропустите! Утром команды провели раскатку на гродненской арене, и на лицах игроков и тренеров можно заметить, что настрой на вечерний матч у них запредельный.


Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Шахтера» – 1,78, победа «Немана» – 3,6.