ЧМ-2019 Матч 30 апреля 2019

Беларусь – Венгрия: уверенная победа во второй день турнира!

Сборная Беларуси одержала вторую победу на чемпионате мира в Нур-Султане.

Второй матч на чемпионате мира наша команда провела куда увереннее, чем стартовый. Пожалуй, белорусам не удался только стартовый отрезок, когда на протяжении 3-4 минут венгры зажали наших парней в их зоне. Быстрый ответ в виде шайбы Феоктистова охладил пыл соперника. В дальнейшем игра постепенно перешла под контроль белорусов, преимущество которых не вызывало сомнений. За исключением эпизодов при игре в меньшинстве, когда соперник очевидно больше играл в атаке, наша команда мало что позволяла венграм. Когда же шайба доходила до Мильчакова, голкипер не давал усомниться в своем мастерстве.

Белорусы удвоили преимущество во втором периоде, когда довели до голевого броска затяжную атаку – отличился Лисовец. А в заключительной трети двойное большинство классным уантаймером реализовал Платт. Ложкой дегтя в этом матче стала разве что шайба Гало, не позволившая нашему вратарю оформить шатаут. Но и без него Мильчаков серьезно улучшил свою статистику, которая выглядела не очень здорово после игры с литовцами.

Сборная Беларуси положила в копилку очередные три очка и вместе с южнокорейцами продолжает лидировать на турнире. Следующий матч наша команда проведет в четверг, 2 мая, против словенцев. Начало – в 13:00.

Беларусь – Венгрия – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – 04:32 Феоктистов (Китаров, Бокун)

2:0 – 29:49 Лисовец (Платт, Ковыршин)

3:0 – 45:29 Платт (Бэйлен, Демков), 2ГБ

3:1 – 54:31 Гало (Ваш, Штипшиц), ГБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 29 (6+16+7) – 30 (9+11+10)

ВЕНГРИЯ: Вай (57:55); Штипшиц – Сабо, Эрдей – Хари – Гало, Варга – Верс, Барталиш – Сарауэр – Шофрон, Пошгаи – Маколей, Г. Надь – Ваш – Бодо, Тербоч – К. Надь – Бенк – Магоши.

БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Лисовец – Бэйлен, Демков – Ковыршин – Платт (а); Хенкель – Соловьев, Сушко – Шарангович – Лопачук; Евенко (а) – Устиненко, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; С. Малявко – Кислый – А. Малявко; Бокун, Когалев.

30 апреля. Нур-Султан, «Барыс-Арена». 648 зрителей. Начало – в 16:30.