«Пинские ястребы» одержали волевую победу над «Барановичами»

Забросив две шайбы в концовке встречи.

Сегодня в Пинске местные «ястребы» провели еще один товарищеский матч с «Барановичами». В отличие от первого, в котором подопечные Дмитрия Саяпина за счет успешных действий в неравных составах забросили сопернику пять шайб, сегодня хозяевам пришлось отыгрываться – вначале с 0:2, затем с 1:3. «Барановичи» дважды завладевали комфортным преимуществом, однако все равно не сумели его удержать.

Ключевым в матче стал двухминутный отрезок на финише, когда гости получили право на большинство после удаления Тарасевича. Играя вчетвером, «ястребы» отквитали одну шайбу, автором которой стал Бунец, а через несколько секунд после выхода из боксов для штрафников цифры на табло сравнял все тот же Тарасевич, записавший в актив дубль.

Серия буллитов, состоявшаяся по завершении основного времени матча, зафиксировала победу «Пинских ястребов». Решающая попытка на счету Донского.

Пинские ястребы – Барановичи – 4:3 ПБ (0:0, 0:1, 3:2, 1:0)

0:1 – 36:36 Майсенович

0:2 – 41:34 Пименов

1:2 – 45:57 Тарасевич

1:3 – 49:47 Н. Нестеров (Логунов, Майсенович)

2:3 – 57:14 Бунец (Бугров), ГМ

3:3 – 58:34 Тарасевич (Налетов)

4:3 – 60:00 Донской, ПБ

Штраф: 8 – 9

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Шпилев; Коваль, П. Степанов, Шагов, Полинин, Лоновенко, Яковчик, Тарасевич, Бугров, Бусилко (к), Н. Михайлов, Налетов, Пахольченко, Федосов, В. Михайлов, Малишевский, Пусев, Бунец, Котов, Донской.

БАРАНОВИЧИ: Славщик; Идятуллин, Логунов, Гамзюк, Климовец, Чугур, Новосильный, Соболевский, Майсенович, Ал-р Паценкин, Рашевский, Пименов (к), Филипов, Вусик, Веремьев, Ледецкий, Косинский, Лапин, Н. Нестеров, Бусько, Демин, Труханов.

27 июля. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 13:00.

Василий Панков, «Барановичи»:

- Получились хорошие матчи. В первом допустили много ошибок – сами себе привезли голы. И сегодня опять же вроде бы и выигрывали на протяжении всей встречи, а в итоге уступили, допустив ошибки, которые соперник не простил.

Будем дальше работать, делать выводы. У нас много ребят на просмотровых контрактах, и кто-то поедет домой уже после этих двух игр.

Дмитрий Саяпин, «Пинские ястребы»:

- Мы готовимся к сезону, проводим подготовительную работу помимо матчей. В первой игре в четверг по счету могло показаться, что она была для нас легкой, а на самом деле нет. Получили большое количество удалений, но ребята выстояли, проявили характер и забили неплохие голы. Но повторюсь, матч легким не был.

Если взять сегодняшнюю встречу, то мы начали не так, как хотелось бы. Первый период были слабее, а соперник – и поактивнее, и позлее, и поагрессивнее. Во втором периоде немножко наша игра изменилась, стало лучше получаться в атаке – жаль, забросить не смогли. А в третьем периоде усадили несколько человек на лавку и сыграли в три звена. Забили две шайбы и вытянули матч. Работа только начинается, впереди долгий путь.