Федерация Матч 08 сентября 2019

«Кардифф» с Лингле одержал третью победу в Лиге чемпионов, Развадовский штампует очки в Казахстане

Обзор выступлений белорусских легионеров в ЛЧ, ВХЛ и Казахстане.
Чемпион Великобритании продолжает успешное выступление в групповой стадии главного еврокубка. 7 сентября хоккеисты «Кардифф Дэвилз» в гостях обыграли австрийский «Грац» - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).
Нападающий сборной Беларуси Шарль Лингле на сей раз бомбардирских баллов не набрал.

Шарль Лингле: 0+0, 2 минуты штрафа, «+1», 1 бросок, 1 блок, 16:59 игрового времени.

В предыдущих матчах «Кардифф» взял верх над чешским «Маунтфилдом» (3:2), победил в домашней встрече с «Грацем» - (4:3 по буллитам) и уступил «Маунтфилду» в гостях (2:5).

С 8 очками в 4 матчах «Кардифф» лидирует в группе «Н», опережая шведскую «Фрелунду» (7 баллов), «Маунтфилд» (6) и «Грац» (3).

Правда, впереди у «Кардиффа» два матча с главным фаворитом группы «Фрелундой», которая трижды выигрывала Лигу чемпионов. 8 октября британский клуб сыграет в Гетеборге, а 15 октября примет шведскую команду дома.

Шарль Лингле с 4 (1+3) баллами является одним из двух лучших бомбардиров «Кардиффа». Также 4 (2+2) очка в активе его партнера Блэйра Рили.

8 сентября свой четвертый матч в Лиге чемпионов проведет минская «Юность», которая сыграет ответный поединок против чешского «Тршинеца». В Минске чемпион Беларуси был сильнее (2:0).

В другом матче группы «D» швейцарская «Лозанна» примет финский «Пеликанс» с белорусским защитником Павлом Воробьем.

Положение в группе «D» после 3 туров: «Лозанна» - 6 очков, «Юность» - 5, «Пеликанс» - 4, «Тршинец» - 3.

Очередные матчи 7 сентября провели белорусские хоккеисты и в матчах чемпионата ВХЛ. Правда, результативными баллами отметиться никому не удалось.

«Торпедо-Горький» - «Барс» (Казань) – 1:5 (0:2, 1:3, 0:0).

Владислав Михальчук («Торпедо-Горький) – 0+0, «-2», 1 бросок, 14:53 игрового времени.

«Номад» (Нур-Султан) – «Рубин» (Тюмень) – 1:5 (1:1, 0:2, 0:2).

Алексей Скабелка («Номад») – 0+0, «0», 1 бросок, 10:32 игрового времени.

Никита Ядроец («Рубин») – 0+0, «-1», 8 из 15 выигранных вбрасываний, 16:23 игрового времени.

7 сентября прошли также матчи 2-го тура открытого чемпионата Казахстана. Как и днем ранее, 2 результативных балла заработал белорусский нападающий павлодарского «Иртыша» Павел Развадовский. Он сделал голевые передачи при втором и шестом взятиях ворот соперника.

«Иртыш» (Павлодар) – «Хумо-2» (Ташкент, Узбекистан) – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0).

Павел Развадовский («Иртыш) – 0+2, 1 бросок.

Роман Серафимович («Хумо-2») – не заявлен на матч.

Всего на счету Павла Развадовского после двух матчей стало уже 4 (1+3) результативных балла.

«Кулагер» (Петропавловск) – «Горняк» (Рудный) – 4:3 ОТ (1:0, 0:2, 2:1, 1:0).

Егор Кудин («Кулагер») – не заявлен на матч.

«Арлан» (Кокшетау) – Бейбарыс (Атырау) – 2:6 (1:3, 0:1, 1:2).

Белорусский вратарь «Арлана» Дмитрий Мильчаков вышел на замену при счете 2:5 на 50-й минуте и пропустил 1 шайбу, отразив 3 из 4 бросков (75%).