сборные Матч 02 октября 2019

Юношеская сборная Беларуси разгромила США в первый день турнира в Китае

Дубль на счету Грамовича, еще три хоккеиста отметились шайбами.

В первый день пекинского турнира команда Дмитрия Шульги противостояла американцам. И белорусы, и номинальные гости с первых минут активно побежали вперед, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Но создавать моменты и их реализовывать – далеко не одно и то же.

Уже в первом периоде усилиями Андрея Лошко и Даниила Боуроша юношеская сборная Беларуси повела в счете. В дальнейшем наша команда только увеличивала преимущество. Итоговый счет на табло – 5:0!

Отметим, что основу состава сборной США составили игроки, выступающие в USPHL.

2019 Ambassador Cup Hockey Tournament

Беларусь – США – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 08:11 Лошко (Глинский, Лой)

2:0 – 10:20 Боурош (Игнатенко, Яваш)

3:0 – 25:06 Грамович (Сущинский, Асташевич), ГБ

4:0 – 31:31 Польшаков (Асташевич, Николаеня)

5:0 – 35:38 Грамович, ГМ

БЕЛАРУСЬ U17: Чайка (Лущик), Грамович – Сущинский, Николаеня – Польшаков – Асташевич; Стасенко – Мягкий, Игнатенко – Яваш – Боурош; Сазанович – Глинский, Лой – Морозов (К) – Лошко; Апанасюк – Ильинчик.

Дмитрий Шульга, главный тренер Беларусь U17:

- Долгий перелет, незнакомая обстановка, неизвестный соперник – ребятам было тяжело, и в начале игры чувствовалось некоторое напряжение. Но после первых заброшенных шайб все успокоились и стали действовать увереннее.

После двух пропущенных шайб американцы засуетились – проводили больше силовых приемов и в целом играли активнее. Естественно, это сказалось на дисциплине, но наши ребята молодцы – они не поддавались на провокации, но и за себя постояли.

Выйдет ли завтра Чайка? Завтра и решим, - сказал Шульга.

Завтра белорусские юноши проведут сразу два матча – против российских и латвийских сверстников.

«Хорошие ребята у нас есть». Юношеская сборная Беларуси проверит себя на турнире в Китае