Экстралига А Матч 18 октября 2019

Отличный камбэк в Гродно: «Неман» отыгрался с 1:3 в третьем периоде и победил «Динамо-Молодечно»

Команда Дмитрия Кравченко проспала третий период и отпустила «красно-черных» в турнирной таблице.

Матч лидеров удался. В очередной раз «Неман» и «Динамо-Молодечно» выдали красивую голевую карусель, а интрига жила до последней минуты.

Динамовцы отлично провели первую половину матча. После двух периодов гости вели 3:1 – казалось, они спокойно доведут игру до победы. Голы за молодеченцев забросили лидеры – Лисичкин, Зубрицкий и Кучкин.

Но в третьем периоде «красно-черные» перевернули игру. Камбэк начался на 43-й минуте с гола Левши. А дальше настало время звена Ремезова. Сначала после передач Никиты и Артема Кислого счет сравнял защитник Алексей Бадун. За три минуты до финальной сирены гродненцы забросили победную шайбу – прострельную передачу Кислого замкнул Ремезов. Контрольный гол за полминуты до сирены оформил сам Кислый, поразивший пустые ворота гостей броском из своей зоны – Никита Устиненко догнать шайбу не смог.

«Неман» упрочил лидерство в турнирной таблице. Теперь отрыв от молодеченцев составляет 10 очков.

Неман – Динамо-Молодечно – 5:3 (0:1, 1:2, 4:0)

0:1 – 07:29 Лисичкин (Зубрицкий, Зозон)

0:2 – 23:03 Зубрицкий (Боярчук, Лисичкин), ГБ

1:2 – 29:39 Варивончик (Хоромандо)

1:3 – 32:38 Кучкин

2:3 – 42:47 Левша (Хоромандо, Варивончик)

3:3 – 49:52 Бадун (Ремезов, Кислый)

4:3 – 57:08 Ремезов (Кислый, Крыскин)

5:3 – 59:31 Кислый (Крыскин), ПВ

Штраф: 10 –10

Броски: 31 (12+9+10) – 26 (8+12+6)

Лучшие игроки: Ремезов – Зубрицкий

НЕМАН: Городецкий; Хоромандо - Крыскин, Малиновский - Ремезов - Кислый; Бадун - Гришанов, Ревенко - Степанов - Хильтунен; Йекунен - Хиетанен, С. Малявко (К) - Сусло - А. Малявко; Варивончик - Савинов - Левша; Хурри, Ажгирей.

ДИНАМО: Карнаухов (59:49); Шелег (К) - Соколовский, Амброжейчик - Нестеров - Кучкин; Устиненко - Зозон, Лисичкин - Боярчук - Зубрицкий; Сырей - Летов, Сытый - Волков - Журня; Воронов - Литвинов - Мохорев; Дорофеев, Печур.

18 октября. Гродно, ледовый дворец спорта. 1355 зрителей. Начало – в 19:00.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо»:

- «Неман» с хорошей победой. А я, как и моя команда, очень расстроен результатом. Мы растратили много моментов, которые у нас были. А тех шайб, что сумели забросить, для победы не хватило.

На протяжении двух периодов мы проделали хорошую работу, а в третьем была просто авантюра с нашей стороны: зависали в зоне атаки, открыли среднюю зону. И соперник всем этим воспользовался.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Отличный матч выдали обе команды: хорошие скорости, большое количество моментов. У нас были определенные проблемы на протяжении двух периодов – «Динамо» очень активно играло, и нам было сложно выходить из-под давления, которое оказывалось на нас в зоне обороны.

В третьем периоде немного перестроились, и начали получаться хорошие быстрые контратаки при выходе из обороны. Понравилось то, что те ошибки, которые привели к взятиям наших ворот, были исправлены по ходу матча. Также отмечу, что скамейка жила и очень хотела этот матч вытянуть: сначала сравнять счет, а потом и выиграть эту игру. Проявили характер, молодцы! А хоккея без ошибок не бывает.

- Что с Хурри? Он в первом периоде ушел в раздевалку.

- Подвернул ногу. Надеемся, что ничего серьезного.