CHL Матч 26 октября 2019

Усов и Протас вырывают победу для «Принс-Альберта», у Паливко первый ассист в сезоне

Сегодня ночью в юниорских лигах произошло много интересного.

WHL

«Принс-Альберт» наконец прервал неприятную серию из трех поражений подряд, по буллитам одолев «Трай-Сити Американс» – 3:2 ПБ. Существенный вклад в победу внесли белорусские игроки.

Алексей Протас на последней минуте перевел матч в овертайм. Также белорусский нападающий выиграл 13 вбрасываний из 27, нанес 6 бросков по воротам соперника и закончил встречу с показателем полезности «+1». Всего на счету Протаса 17 (7+10) очков после 13 игр чемпионата.

Но главным триумфатором этого матча стал Илья Усов. На счету белоруса победный буллит, а также результативная передача. Кроме того, Усов выиграл 5 вбрасываний из семи, дважды угрожал воротам соперника, заработал две минуты штрафа и «+1». У белорусского форварда 11 (5+6) очков после 13 матчей.

Еще один белорусский форвард «Принс-Альберта» Даниил Степанов пропускал эту встречу.

«Летбридж Харрикейнс» победили «Брэндон Уит Кингс» – 5:2. В этом матче первый ассист в новом сезоне заработал белорусский защитник Данила Паливко. Также на его счету 2 броска по воротам соперника и показатель полезности «+2».

«Эдмонтон Ойл Кингс» обыграли «Медисин Хэт Тайгерс» – 4:2. Белорусский форвард Владимир Алистров очков в этой встрече не набрал, нанес один бросок и закончил матч с показателем полезности «-1».

OHL

«Кингстон» уступил «Сарнии» – 4:7. Виталий Пинчук выиграл два вбрасывания из двух, нанес 4 броска по воротам соперника, но закончил этот матч с «-1» в графе полезности.

«Флинт» оказался сильнее «Садбери Вулфс» – 5:2. У победителей Владислав Колячонок закончил матч с показателем полезности «+1», у Евгения Оксентюка – 3 броска по воротам соперника и две минуты штрафа.

«Сагино Спирит» уступил «Лондон Найтс» – 1:5. У проигравших продолжает улучшать свою статистику белорусский защитник Илья Соловьев – в этом матче на его счету одна результативная передача, два броска по воротам и «-1». Соловьев провел за «Сагино Спирит» 14 матчей, в которых набрал 20 (1+19) очков. Он все еще первый бомбардир лиги среди защитников.