Экстралига А Матч 17 ноября 2019

«Динамо-Молодечно» – «Лида»: «рыцари» пропускают 4 шайбы в неравных составах и терпят 7-е поражение подряд

Зато впервые со 2 ноября лидчанам удалось хотя бы забросить.

После шести поражений подряд и утраты шансов на попадание в топ-6 настроение у хоккеистов «Лиды» наверняка было скверным, но никто, кроме них самих, улучшить его не в силах.

 С «Динамо-Молодечно» в этом сезоне «рыцари» играли хорошо, в трех предыдущих встречах добыв две победы и однажды уступив с разницей только в одну шайбу. Но сегодня был явно не день «Лиды». 

Гости хотя и часто играли в большинстве, в том числе и в формате «5 на 3», однако пользу извлечь из этого не смогли, и даже сами однажды пропустили, имея численный перевес.

 А вот Молодечно удалениями «рыцарей» воспользовалось сполна, трижды реализовав большинство. 

«Лида» же может довольствоваться лишь тем, что сумела прервать двухматчевую безголевую серию. Но череда поражений «рыцарей» растянулась уже до 7 встреч. Прошлый раз они побеждали 20 октября, и это был выигрыш как раз у динамовцев из Молодечно.

«Динамо-Молодечно» прервало свою серию из трех домашних поражений.

 Динамо-Молодечно – Лида – 5:1 (1:0, 3:1, 1:0)

1:0 – 06:20 Борярчук (Лисичкин)

2:0 – 20:27 Волков (Устиненко, Феоктистов), ГБ

2:1 – 22:37 Молотков (Волошин)

3:1 – 26:50 Устиненко (Кучкин, Феоктистов), 2ГБ

4:1 – 27:40 Амброжейчик (Лисичкин, Дриндрожик), ГБ

5:1 – 40:33 Пышкайло (Воронов, Шелег), ГМ  

Броски: 36 (14+10+12) – 29 (12+8+9)

Штраф: 14-14

Лучшие игроки: Лисичкин - Спешилов

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Осипков; Шелег – Устиненко, Феоктистов – Землянкин – Кучкин; Дорофеев – Летов, Лисичкин – Боярчук (К) – Зубрицкий; Зозон – Соколовский, Амброжейчик – Волков – Дриндрожик; Казьянин – Пышкайло – Сытый; Ерохо, Воронов.

ЛИДА: Козловский; Молотков – Романов, Сафин – Спешилов – Козячий; Петухов – Марченко, Волошин – Гринкевич – Буйницкий; Цирулев - Романович, Ткачук – Кирпиченок (К) – Чирва; Нурек – Сиротин; Астанков, Бобко.

17 ноября. Молодечно, ледовый дворец. 715 зрителей. Начало – в 13:00. Трансляция – на Hockey.by и «ЯСНАе TV»



Павел Микульчик, главный тренер «Лиды»:

- Комментировать особо нечего. Заслуженно проиграли по всем статьям. Мы боролись первые шесть минут, где на самом деле была видна игра, какие-то моменты создавались. Потом Спешилов травму получил, и нас как будто подменили. Началась анархия, реальная анархия. Это уже терпеть нельзя. Игру мы разберем полностью и всех, кто занимался анархией, накажем. 

- У Игоря Спешилова травма серьезная?

- Предварительно: перелом носа. По приезде будем дополнительно обследовать.


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Игра удалась, за исключением некоторых моментов, где опять же могли наступить на свои грабли: это удаления, когда одни мерзнут, другие больше обороняются. В первом и втором периодах был баланс: одни атаковали, вторые защищались, а потом где-то сбились немного. Но хорошо, что парни перестроились и довели игру до уверенной победы.

- Как оцените игру Ильи Казьянина и Александра Осипкова?

- По Казьянину: в настоящий момент ему надо много работать. Поскольку он после операции, то ему необходимо по новой вкатываться в игру. Были моменты, когда он уверенно действовал, были, когда немного медленно. Но, опять же, это связано с его прошлой травмой. Мы дадим ему время и шанс восстановиться и быстрее вернуться в ту команду, из которой он пришел. Осипков в определенных моментах держал нас в игре. Были и у противника хорошие моменты, но последняя линия сыграла сегодня очень уверенно.

Сегодня у нас замечательное событие – день рождения у Стаса Кучкина. Плюс к этому игра удалась. Так что все хорошо, идем дальше.