Экстралига А Матч 21 ноября 2019

«Динамо-Молодечно» – «Неман»: хозяева забросили две безответные шайбы и вернулись в топ-3

Гродненцы умудрились пропустить даже в большинстве.

Привезший из Кракова путевку в финал Континентального кубка «Неман» не смог продлить свою победную серию в экстралиге до 7 матчей.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте после выстрела Вячеслава Лисичкина из левого круга вбрасываний. А в начале третьего периода «Неман» потерял шайбу, играя в большинстве, и Павел Печур убежал один на один с голкипером гостей Максимом Городецким – 2:0.

После победы над лидером «Динамо-Молодечно» вернулось на третье место в турнирной таблице.

Динамо–Молодечно – Неман – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 12:31 Лисичкин (Зубрицкий, Летов)

2:0 – 41:48 Печур, ГМ

Штраф: 6 – 8

Броски: 25 (8+7+10) – 19 (6+7+6)

Лучшие игроки: Соколовский – Городецкий

ДИНАМО: Толопило; Шелег – Устиненко, Амброжейчик – Землянкин – Кучкин; Дорофеев – Летов, Лисичкин – Боярчук(К) – Зубрицкий; Зозон – Соколовский, Воронов – Волков – Дриндрожик; Казьянин – Мохорев – Журня, Сытый, Печур.

НЕМАН: Городецкий; Бадун – Хоромандо, Малиновский – Ремезов – Кислый; Хиетанен – Божко, А. Малявко – Сусло – С. Малявко; Хурри – Гришанов, Хильтунен – Туркин(К) – Двуреченский; Елисеенко – Степанов – Левша, Ажгирей, Йекунен.

21 ноября. Молодечно, ледовый дворец. 896 зрителей. Начало – в 19:00.

Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Для того, чтобы добиваться победы в матче, нужно создавать голевые моменты. Сегодня, к сожалению, у нас это не получилось. За три периода мы создали очень мало, «беззубо» сыграли в атаке. Были возможности, была неплохая десятиминутка во второй половине второго периода, но дальше получилась очень слабая игра, практически не атаковали, не создавали моментов. К сожалению, ноль забитых голов. На протяжении практически всего матча счет был 1-0, но грубая ошибка в большинстве, приведшая ко второй шайбе, решила исход матча, практически лишила шансов сравнять счет. Так и получилось.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Поздравляю всех болельщиков с победой! Никого не хочу выделять в сегодняшней игре. Благодарю ребят за хороший матч. Сыграли мы сегодня всеми звеньями. Кто-то, возможно, немного меньше сыграл, но были задействованы все игроки. Сегодня показали хорошую командную игру. Во втором периоде немного потеряли нить игры, но выстояли и более уверенно сыграли в третьем периоде, в частности в средней зоне. Идем дальше.