CHL Матч 23 ноября 2019

Результативная ночь белорусов в CHL: дубль Протаса, шайба Степанова, ассисты Оксентюка и Пинчука

«Райдерс» удерживают лидерство, но к ним подбирается команда Алистрова.

OHL

В лиге Онтарио «Флинт» оказался сильнее «Су-Сен-Мари Гнейхаундс» – 4:3. Результативную игру провел белорусский форвард Евгений Оксентюк – передача, 4 броска по воротам соперника, «+1» графе полезности. Белорусский защитник «Флинта» Владислав Колячонок нанес один бросок по воротам.

«Кингстон» обыграл «Садберри Вулфс» – 5:3. У Виталия Пинчука один ассист и «+1» по итогам матча.

WHL

«Принс-Альберт» укрепляет лидерство в турнирной таблице. Сегодня ночью был обыгран «Летбидж» Данилы Паливко – 5:3. Самым результативным из белорусов оказался Алексей Протас, оформивший в этой встрече дубль. Также на счету нашего центрфорварда 5 бросков по воротам и «+1» в графе полезности.

Даниил Степанов забросил шайбу, один раз бросил по воротам и закончил матч с «+1».

Илья Усов результативными баллами не отметился.

У проигравших белорусский защитник Данила Паливко был особенно нацелен на ворота – 3 броска.

«Эдмонтон Ойл Кингз» уступил «Виктории Роялс» – 3:5. Владимир Алистров закончил матч с «-1» в графе полезности.

«Принс-Джордж Кугарс» обыграл «Камлупс Блэйзерс» – 4:3. Владислав Михальчук очков не набрал, но закончил матч с показателем полезности «+2». Также на счету нашего форварда два броска по воротам и две минуты штрафа.

***
Многие из белорусских ребят, выступающих в CHL, являются кандидатами в молодежную сборную страны. С 9 по 15 декабря в Минске на льду «Чижовка-Арены» пройдут матчи молодежного чемпионата мира в дивизионе IA. Сборная Беларуси поборется за выход в элиту с командами Австрии, Словении, Норвегии, Дании и Латвии. Расписание матчей турнира смотрите здесь, информация по билетам доступна здесь. Займите свое место рядом с командой! #впередвбудущее