Легион Матч 24 ноября 2019

Михальчук открыл счет своим голам в нынешнем сезоне WHL, Паливко и Протас набрали очки

Для этого белорусу потребовалось 5 матчей.

WHL

Хоккеисты «Принс Джордж Кугарс» одержали домашнюю победу над «Камлупс Блэйзерс» в Западной хоккейной лиге – 5:2 (2:1, 1:1, 2:1).

Белорусский форвард хозяев Владислав Михальчук, начинавший сезон в российской команде «Торпедо-Горький» из ВХЛ, открыл счет своим голам в пятом матче после возвращения за океан. На 34-й минуте он вывел «Принс Джордж» вперед – 3:2.

На 47-й минуте гости сравняли счет, но до конца матча «Принс-Джордж» забросил еще дважды и добился победы.

Владислав Михальчук заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1».

Всего в 5 матчах нынешнего чемпионата у Михальчука 2 (1+1) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «0».

В прошлом сезоне Михальчук был лучшим бомбардиром «Принс Джорджа».

«Принс Альберт» в выездном матче уступил «Медисин Хэт Тайгерс» - 2:4 (2:0, 0:2, 2:0).

Из трех белорусов в составе гостей результативный балл сумел набрать только Алексей Протас, который заработал ассист при втором взятии ворот соперника, когда счет на 30-й минуте стал 2:2.

В активе Протаса 1 (0+1) очко, 2 броска в створ и показатель полезности «0».

Нападающий Илья Усов очков не набирал, совершил 1 бросок в створ ворот, выиграл 1 из 7 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Форвард Даниил Степанов исполнил 1 бросок, выиграл 1 из 3 вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «0».

В 25 матчах сезона Алексей Протас набрал 37 (17+20) очков при показателе полезности «+23».

Илья Усов в 25 встречах заработал 19 (7+12) очков при 19 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Даниил Степанов, начинавший сезон в «Мус Джо Уорриорз», в 19 встречах заработал 5 (2+3) баллов при 15 минутах штрафа и показателе полезности «-5».

«Летбридж» в гостях разгромил «Ред Дир Ребельс» - 11:2 (0:5, 1:3, 1:3).

У победителей белорусский защитник Данила Паливко набрал 2 (0+2) результативных балла, исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+2».

В 26 матчах нынешнего чемпионата в активе Данилы Паливко уже 9 (0+9) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

«Эдмонтон Ойл Кингз» на выезде проиграл команде «Ванкувер Джайэнтс» - 4:5 ОТ (0:2, 2:1, 2:1, 0:1).

Белорусский форвард «Эдмонтона» Владимир Алистров выходил на лед в стартовом звене, результативными баллами не отметился, получил 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 24 матчах он набрал 15 (6+9) очков при 8 минутах штрафа ипоказателе полезности «+1».

QMJHL

В главной юниорской лиге провинции Квебек «Бе-Комо Драккар» уступил в гостях «Кэйп Бретону» - 1:2 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Белоруский форвард «Бе-Комо» Валентин Демченко исполнил 3 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

В 25 матчах сезона на счету Валентина Демченко 9 (4+5) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

Белорусы обеспечили «Флинту» камбэк с 0:3, Оксентюк – первая звезда матча