Легион Видео 24 ноября 2019

Белорусы обеспечили «Флинту» камбэк с 0:3, Оксентюк – первая звезда матча

Наши парни организовали 4 шайбы.

OHL

«Флинт Файрбердс» «горел» со счетом 0:3 уже на 21-й минуте домашнего матча против «Оуэн Саунд Аттак», но в течение 12 минут организовал четыре гола и не только отыгрался, но и вышел вперед. А в третьем периоде довел дело до победы – 5:4 (0:2, 4:1, 1:1).

Ключевые роли в камбэке сыграли белорусские хоккеисты «Флинта». Форвард Евгений Оксентюк забросил шайбу, заработал 2 ассиста и был признан первой звездой матча, защитник Владислав Колячонок сравнял счет (3:3) на 36-й минуте. Он продвинулся по правому флангу, сместился в центр и бросил.

Оксентюк первый балл в этой встрече заработал на 25-й минуте, когда бросил по воротам в большинстве. Шайба попала в борт и отскочила к штанге, где ее подправил в сетку Коди Морган – 2:3.

На 39-й минуте Оксентюк вывел «Флинт» вперед – 4:3.

В победной шайбе на 44-й минуте Оксентюк тоже поучаствовал.

Хайлайты матча

В итоге Евгений Оксентюк заработал 3 (1+2) результативных балла, исполнил 7 бросков в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

Владислав Колячонок набрал 1 (1+0) очко, исполнил 5 бросков в створ ворот и закончил матч с показателем «-2».

В 23 матчах со старта чемпионата в активе Оксентюка уже 30 (12+18) очков при 28 минутах штрафа и показателе полезности «+8».

Колячонок заработал 14 (6+8) баллов в 23 играх при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

С 30 очками в 23 матчах «Флинт» идет на втором месте в Западном дивизионе и на третьей позиции в Западной конференции.

Еще в одном матче чемпионата OHL хоккеисты «Сагино Спирит» потерпели домашнее поражение от «Виндзора» - 1:4 (1:2, 0:0, 0:2).

Белорусский защитник «Сагино» Илья Соловьев выходил на лед в первой паре обороны, результативными очками не отметился, исполнил 6 бросков в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-1».

В 21 матче со старта сезона в его активе 24 (2+22) балла при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

С 28 очками в 23 матчах «Сагино» идет на третьей позиции в Западном дивизионе и на шестой строке в Западной
конференции.

Михальчук открыл счет своим голам в нынешнем сезоне WHL, Паливко и Протас набрали очки