КХЛ Матч 03 декабря 2019

Минское «Динамо» в гостях у «Сочи» Александра Андриевского

В октябре «зубры» победили на «Минск-Арене».

Команда Крэйга Вудкрофта закрывает выездную серию на берегу Черного моря. Соперником динамовцев станет «Сочи» Александра Андриевского. И это последняя возможность приехать домой с очками – матчи с «Локомотивом» и «Барысом» не принесли результативного удовлетворения.

«Сочи» – непосредственный конкурент минчан. «Леопарды» занимают 9-ю строчку на Западе и отстают на семь очков от зоны плей-офф. «Зубры» замыкают турнирную таблицу, а до сегодняшнего соперника четыре балла.

Андриевский возглавил сочинцев в конце октября. Начало получилось очень хорошее – с новым тренером команда выиграла три матча подряд (у «Салавата», Риги и «Куньлуня»). Но затем приморская дружина начала чередовать победы с поражениями – лишь три виктории в следующих девяти встречах. Но периодически «Сочи» цепляет очень серьезные коллективы. К примеру, совсем недавно на выезде был повержен «Ак Барс» (1:0).

У «Сочи» не слишком забивная атака, но весьма неплохая оборона. Результат в основном делают иностранцы. В пятерке лучших бомбардиров сразу три легионера – Мальте Стремвалль, Роберт Росен и Шон Коллинз.

Кстати, динамовцы уже дважды встречались с «Сочи» в этом сезоне. 6 сентября уступили на выезде со счетом 4:5, а 1 октября «зубры» победили с минимальной разницей – 2:1. Победную шайбу в овертайме оформил Артем Демков, но командой тогда руководил еще не Александр Андриевский. Динамовским болельщикам хочется верить, что своего бывшего главного тренера они также огорчат.

Континентальная хоккейная лига

Регулярный чемпионат

Сочи – Динамо Мн

3 декабря. Сочи, ДС «Большой». Начало – 19:30. Прямая трансляция – на «Беларусь 5».