экстралига Б Матч 18 декабря 2019

Братья Паценкины снова зарешали за «Авиатор»: забросили четыре шайбы на двоих и принесли команде победу

Матч в Барановичах получился зрелищным: 8 шайб в основное время, овертайм и серия буллитов.

«Авиатор» и «Бобруйск» по заведенной традиции побаловали зрителей веселым открытым хоккеем с обилием голов и взаимными камбэками. Соперники по два раза вели в счете, но завершили основное время вничью. Особенно результативным получился второй период, по ходу которого было заброшено аж шесть шайб. В третьем команды сыграли надежнее, гости спаслись за три минуты до сирены. А в серии буллитов единственную голевую попытку исполнил герой матча Алексей Паценкин.

Бомбардир «Авиатора» по традиции порезвился: забросил дважды в основное время, а также записал в актив голевую передачу и победный буллит. 3 (1+2) очка в матче набрал кэп «летчиков» Виктор Артюшенко. В составе «Бобруйска» три шайбы организовала связка Вячеслава Фадеева и Виктора Кучеренко, у обоих форвардов по 3 (1+2) результативных балла.

Завтра команды проведут в Барановичах повторный матч.

Авиатор – Бобруйск – 5:4 ПБ (0:0, 3:3, 1:1, 0:0, 1:0)

5:4 – 65:00 Ал-й Паценкин, ПБ

Буллиты: Рублев – 0:0. Кучеренко – 0:0. Бусько – 0:0. Вергунов – 0:0. Ал-й Паценкин – 1:0. Фадеев – 1:0. Ал-р Паценкин – 1:0. Идиатуллин – 1:0. Клепча – 1:0.

Штраф: 6 – 10

Броски: 36 (10+16+7+3) – 29 (6+9+12+2)

Лучшие игроки: Ал-й Паценкин – Фадеев

АВИАТОР: Рубан (64:42); Косинский – Идятуллин, Ал-р Паценкин – Артюшенко(К) – Ал-й Паценкин; Климовец – Филиппов (А), Молофеев – Ахметов – Ткачук; Рублев – Бусько – Шабанов; Таболин.

БОБРУЙСК: Стрельников; Каракулько – Дегтярев, Вергунов – Кобус – Драньков; Волес – Магеров, Идиатуллин – Кокунько – Ильичев; Назарян – Медведев, Фирсов – Фадеев (К) – Кучеренко; Лавринович – Клепча, Баранов – Лукомский – Кирин.

18 декабря. Барановичи, ледовый дворец спорта. 697 зрителей. Начало – в 19:00.

Владимир Синицын, главный тренер «Бобруйска»:

- Был такой открытый хоккей, который очень нравится болельщикам. Голы, опасные моменты. По своей команде скажу, что не выполняли тренерские задачи, много ошибались. Очень много удалений. Когда надо было забивать - не забивали, а наоборот. Забивать - это одно, а играть правильно - это другое. Соперника с победой!

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

- Действительно открытый хоккей. Равная игра, зрители получили удовольствие, я думаю. Барановичи - с победой! Спасибо руководству за все, что они для нас делают.