КХЛ Матч 21 декабря 2019

Минское «Динамо» с поражения начало дальневосточный выезд

Во Владивостоке «зубры» неудачно провели второй период.

Работы у Дэнни Тэйлора хватало с самого начала встречи. Перевести дыхание «зубрам» удалось в середине первого периода, когда у «Адмирала» случилось удаление. Но динамовцы едва не пропустили, играя в большинстве.

Затем в меньшинстве за задержку игры оказались уже минчане. И через минуту хозяева реализовали численный перевес. С добивания после серии бросков счет открыл Адам Альмквист.

Второй период выдался кошмарным для «зубров». Они намного превзошли дальневосточников по числу бросков (18-11), но пропустили четыре гола.

Сначала гости провалились, играя в большинстве, и к воротам Дэнни Тэйлора убежал Маркус Юнг.

Вскоре у Франсиса Паре был отличный шанс сократить отставание, но фантастический сэйв Антона Крастокина уберег «моряков» от гола.

А потом Марк-Андре Граньяни ошибся на выходе из своей зоны, его обокрал Кирилл Пилипенко и убежал один на один с вратарем. Первый бросок Дэнни Тэйлор отразил, но накативший следом Владимир Бутузов сработал на добивании – 3:0.

Красивая многоходовка хозяев после потери Райана Спунера завершилась точным броском Мартина Бакоша – 4:0.

А затем случился первый гол в КХЛ недавнего дебютанта «Адмирала» 19-летнего Алексея Дробина, завершившего быструю контратаку после потери Владислава Еременко в чужой зоне – 5:0.

В третьем периоде место в воротах гостей занял Михаил Карнаухов. Хозяева сыграли на удержание счета, а минчанам удалось отквитать один гол, он на счету Евгения Ковыршина.

Это уже девятое подряд поражение для минских динамовцев. С 28 очками после 39 игр «зубры» занимают предпоследнее место в турнирной таблице Западной конференции, отставание от зоны плей-офф – 16 очков.

Дальневосточное турне минчан продолжится матчами в Хабаровске против «Амура» (23 декабря) и в Пекине против «Куньлуня» (25 декабря).

Адмирал – Динамо Мн – 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)

1:0 – 13:47 Альмквист (Юнг, Бакош), ГБ

2:0 – 24:09 Юнг (Бакош), ГМ

3:0 – 30:12 Бутузов (Пилипенко)

4:0 – 35:00 Бакош (Альмквист, Вихарев)

5:0 – 38:21 Дробин (Мерескин, Красоткин)

5:1 – 47:48 Ковыршин (А.Костицын)

Броски: 31 (15+11+5) – 34 (9+18+7)

Штраф: 8-4

Лучшие игроки:

ДИНАМО Мн: Тэйлор (Карнаухов, 40:01); Граньяни – Еременко, А.Костицын – Спунер – Принс; Морроу – Знахаренко, Павлович – Ковыршин – Пулккинен; Майоне – Евенко, Дроздов – Паре – Демков; Готовец – П.Денисов, Мартынов – Китаров – Стефанович.

АДМИРАЛ: Красоткин (Трушков); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Мищенко – Осипов, Пилипенко – Петров – Бутузов; Козловский – Угольников, Глазачев-К – Мерескин – Воронин; Бобряшов – Желдаков, Лисин – Дробин – Коннов.

21 декабря. Владивосток. «Фетисов Арена». 4 322 зрителя. Начало – в 10:00.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер минского «Динамо»:

– Поздравляю Сергея и его команду с победой. Думаю, мы хорошо сыграли первый период для команды, которая проделала такой долгий путь во Владивосток. Мы старались нейтрализовать атаки «Адмирала», но они смогли отличиться в большинстве. Во втором периоде мы совершили ошибки, которые нельзя допускать в игре против команды, способной быстро переходить из обороны в атаку. Хозяева заставили нас за это дорого заплатить. Мне понравилась наша игра в третьем периоде, мы начали показывать свою игру, но было уже слишком поздно. Нашей команде необходимо понимать, что для того, чтобы претендовать на победы, нам надо минимизировать свои ошибки, а также быть готовыми играть все 60 минут матча, - приводит слова Вудкрофта пресс-служба минского «Динамо».