Легион Матч 29 января 2020

WHL. Алистров забросил две шайбы «Брэндону» и признан второй звездой матча

У белоруса уже 15 голов в сезоне.

WHL

В юниорской Западной хоккейной лиге «Эдмонтон Ойл Кингз» дома обыграл «Брэндон Уит Кингз» - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1).

У хозяев двумя голами отметился белорусский форвард Владимир Алистров. На 32-й минуте он сделал счет 3:1 (эта шайба в итоге оказалась победной и была названа лучшим моментом ночи в WHL). Белорус на чужой синей линии принял длинный пас Дэвида Коупа из своей зоны, убежал от двух соперников и эффектно разобрался с вратарем.

На 37-й минуте Алистров увеличил перевес «нефтяных королей» до 4:1, получив пас от все того же Дэвида Коупа прямо перед воротами и в ближнем бою обыграв голкипера гостей.

Видеообзор матча

По итогам встречи у Владимира Алистрова 2 (2+0) результативных балла, 3 броска в створ ворот, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+2». В 43 матчах нынешнего сезона он заработал 29 (15+14) очков при 16 штрафных минутах и показателе полезности «+2».

С

75 очками в 50 матчах «Эдмонтон Ойл Кингз» лидирует в Центральном дивизионе и Восточной конференции. В общей таблице лиги «нефтяные короли» делят лидерство с «Портлендом», у которого сыграно на 4 матча меньше.