Легион Видео 29 января 2020

Шайба белорусского форварда признана лучшим моментом ночи в WHL

Отличный гол нападающего «Эдмонтона» оценили по достоинству.

WHL

Владимир Алистров минувшей ночью оформил дубль и помог хоккеистам «Эдмонтон Ойл Кингз» одержать уверенную победу над «Брэндоном» (6:2). По итогам игрового вечера первый из голов белорусского форварда был признан лучшим моментом ночи в Западной хоккейной лиге. Экспертам приглянулась победная шайба, когда на 32-й минуте белорус на чужой синей линии принял длинный пас Дэвида Коупа из своей зоны, убежал от двух соперников и эффектно разобрался с вратарем.

На 37-й минуте Алистров отличился еще раз и закрепил преимущество своей команды (4:1). Этот гол стал для него 15-м в сезоне.  Всего в 43 матчах нынешнего сезона белорус заработал 29 (15+14) очков при 16 штрафных минутах и показателе полезности «+2».