Легион Матч 01 февраля 2020

ECHL. Ассист Фальковского помог «Аллену» одержать третью победу подряд

Команда белорусского защитника лидирует в Западной конференции и во всей лиге.

ECHL

В лиге Восточного побережья «Аллен Американс» в гостях одолел «Вичиту Тандер» - 6:3 (0:0, 2:1, 4:2). Это третья подряд победа Аллена, который с 72 очками в 48 матчах возглавляет турнирную таблицу лиги.

Степан Фальковский отличился голевым пасом на 38-й минуте, когда его команда реализовала большинство и вышла вперед (2:1). По итогам встречи у белорусского защитника «Аллена» также 1 бросок в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 36 матчах сезона на счету Фальковского 29 (12+17) бомбардирских баллов при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+13».

«Ньюфаундленд Гроулерз» дома разгромил «Брэмптон Бист» - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0). Белорусский защитник хозяев Сергей Сапего исполнил 2 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0». В 25 матчах сезона на его счету 4 (0+4) очка при 26 штрафных минутах и показателе полезности «+3».

С 63 очками в 43 играх «Ньюфаундленд» занимает 2-е место в Восточной конференции.