Легион Видео 26 января 2020

ECHL. Три очка Фальковского помогли «Аллену» победить «Юту»

Белорус – лучший снайпер среди защитников лиги.

ECHL

В Лиге Восточного побережья «Аллен Американс» в гостях обыграл «Юту Гризлиз» - 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).

Белорусский защитник «Аллена» Степан Фальковский забросил шайбу в большинстве на 21-й минуте и сделал счет 2:1 в пользу своей команды.

Кроме того, он заработал два ассистентских балла. Первый - на 16-й минуте, когда счет стал 1:1.

А второй - на 60-й, когда его партнер поразил пустые ворота и поставил точку в матче (6:3).

По итогам встречи у Степана Фальковского 3 (1+2) результативных балла, 2 броска в створ ворот и показатель полезности «+1».

В 34 матчах нынешнего сезона в активе Фальковского уже 28 (12+16) очков при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+14». С 12 голами он является лучшим снайпером среди защитников лиги и замыкает топ-7 бомбардиров среди игроков обороны ECHL.

«Нюьфаундленд Гроулерз» в гостях взял верх над «Ридинг Ройялз» - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

Белорусский защитник «Ньюфаундленда» Сергей Сапего результативными очками не отметился, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1». В 23 матчах нынешнего чемпионата на его счету 4 (0+4) балла при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Аллен Американс» с 68 очками в 46 матчах занимает первое место в Западной конференции, «Ньюфаундленд» с 60 баллами в 41 игре идет вторым на Востоке.