Высшая лига Матч 09 марта 2020

Высшая лига. Юношеская сборная и «Минские зубры» удвоили счет в полуфинальных сериях

Команды с более высоким посевом одержали по две домашние победы.

В Раубичах все разрешилось только на последней секунде третьего периода, когда форвард юношеской сборной Герман Яваш поразил пустые ворота и оформил дубль.

А «Минские зубры» вырвали победу у «Юниора» лишь в буллитной перестрелке, хотя по ходу встречи уступали со счетом 0:2. Но на 54-й минуте хозяева с интервалом в 22 секунды забросили дважды и не только отыгрались, но вышли вперед. Однако за две с половиной минуты до сирены «Юниор» успел перевести игру в овертайм.

Высшая лига

1/2 финала

Беларусь U17 – Гомель  3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Яваш-2, Николаеня – Иванковский

9 марта. Раубичи, крытый каток. 23 зрителя. Начало – в 13:00. Трансляция – Hockey.by.

Счет в серии до четырех побед: 2-0 (3:2, 3:1)

Минские зубры – Юниор  4:3 ПБ (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Поцелуйко, Кузьмич, Апанасюк, Пышкайло, СПБ - Пальчик, Филюк, Сиротин

9 марта. Минск, ледовый дворец спорта Минской области. 157 зрителей. Начало – в 13:00. Трансляция – Hockey.by.

Счет в  серии до четырех побед: 2-0 (5:3, 4:3 ПБ)

Высшая лига. 1/2 финала. Юношеская сборная и «Минские зубры» выиграли стартовые матчи