Федерация Событие 10 апреля 2020

В библиотеке ФХБ пополнение!

Новинки будут интересны не только тренерам.

Не так давно Федерация хоккея Беларуси открыла электронную библиотеку для тренеров, начинающих и профессиональных хоккеистов, да и просто любителей здорового и активного образа жизни.

Первыми изданиями нового раздела стали уже успевшие зарекомендовать себя среди профессионалов книги «Азбука хоккея с шайбой: путь к национальной сборной» и «Дневник вратаря», изданные Федерацией хоккея Беларуси в партнерстве с Федерацией хоккея Швеции.

Сегодня копилку библиотеки пополнили ещё несколько изданий: «Деятельность тренера в хоккее» (Деннис «Ред» Гендрон, Верн Стенленд) и «1500 упражнений для моделирования круговой тренировки» (Иосиф Гуревич).

Первое учебное пособие будет в большей степени полезно тренерам по хоккею, преподавателям и игрокам, желающим совершенствовать свое профессиональное мастерство, поскольку в нем рассмотрены такие аспекты как развитие тренерской философии, построение программ, планирование тренировочных занятий, трактовка игровых ситуаций и оценка действий, а также предложен ряд упражнений, направленных на совершенствование навыков защиты и нападения в хоккее.

Работа Иосифа Гуревича, изданная более 40 лет назад, не потеряла своей актуальности и сегодня. Книга будет интересна тем, кто желает быстро развить свои физические способности. В ней представлены 1500 проиллюстрированных упражнений для круговой тренировки, которые систематизированы и разделены на комплексы для людей различного возраста и уровня физической подготовки: упражнения для развития силы, упражнения для развития быстроты движений, упражнения для развития скоростно-силовых качеств, упражнения для развития ловкости и многое другое.


Изображение в анонсе: freepik.com.