НХЛ Событие 14 апреля 2020

Овечкин признан лучшим игроком НХЛ в своем возрасте по версии Sportsnet, экс-хоккеист минского «Динамо» возглавил топ 37-летних

Издание составило рейтинг ведущих ветеранов лиги.

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин стал лучшим среди 34-летних.

В нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги Овечкин провел 68 матчей, в которых забросил 48 шайб и сделал 19 результативных передач при коэффициенте полезности «-12». Всего за карьеру в НХЛ Овечкин забил 706 голов и сделал 572 результативные передачи.


Лучшим среди 35-летних стал защитник «Миннесоты» Райан Сутер, среди 36-летних – защитник «Калгари» Марк Джиордано

Среди 37-летних игроков лучшим назван голкипер «Нэшвилла» Пекка Ринне, который во время локаута в сезоне-2012/13 провел 22 матча за минское «Динамо» в КХЛ. В сезоне-2017/18 он получил «Везина трофи» – приз лучшему вратарю чемпионата НХЛ.

В январе нынешнего года Пекка Ринне впервые в карьере забросил шайбу в НХЛ, поразив ворота «Чикаго». До этого голкиперы в НХЛ не поражали чужие ворота на протяжении 7 лет. 


На данный момент сезон в Национальной хоккейной лиге приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце прошлого года в китайском Ухане. В мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения. Зарегистрировано более 119 тысяч смертей. Из числа заразившихся излечилось более 449 тысяч.

Источник: «Чемпионат»

Фото: instagram.com/sportsnet