Андрей Скабелка – лучший тренер Беларуси сезона-2019/20 по версии газеты «Прессбол»

В традиционном опросе он опередил наставника «Юности» Александра Макрицкого.

Газета «Прессбол» провела плебисцит по определению лучшего тренера Беларуси в сезоне-2019/20. В этом году в нем приняли участие 95 спортивных журналистов и представителей пресс-служб отечественных клубов, которые называли свои версии троек наиболее достойных кандидатов в порядке убывания их значимости. Подсчет голосов проводился по следующей схеме: за первое место присуждались 3 очка, за второе — 2, за третье — 1. В этом году также было решено расширить круг опрашиваемых и включить в итоги плебисцита мнение пользователей pressball.by.

Победителем стал ныне главный тренер ярославского «Локомотива» Андрей Скабелка. В КХЛ он второй год подряд привел «Барыс» к первенству в дивизионе Аркадия Чернышева по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф вновь достиг стадии четвертьфинала. Успех во главе «Барыса» и предопределил победу Скабелки в опросе, причем с большим отрывом.

На втором месте расположился коуч «Юности» Александр Макрицкий, «бронзу» поделили принявший «Сочи» по ходу сезона Александр Андриевский и заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов, выведший московское «Динамо» в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Как голосовали респонденты, можно посмотреть здесь, а полные результаты опроса здесь.