Вячеслав Лисичкин: договорились сказать, что играли как обычно. Но когда нас забрали в ГУБОП, во всем признались

Опытный форвард изложил в суде свою версию событий.

За несколько дней до матча ко мне подошли Шелег и Иванов, предложили вариант заработать деньги на договорном матче. Я сказал, что нужно с людьми разговаривать. Выбирали лидеров. Поговорил с Сыреем, он со своей стороны предложил вариант. Мол, есть предложение из России за полмиллиона российских рублей.

После игры нас обвинили в сдаче матча: партнеры, начальство, болельщики. Мельник сказал, что нами заинтересовались правоохранители.

Мы вышли на улицу – я, Шелег, Сырей, Кучкин, Амброжейчик, других не помню. Там договорились не сознаваться, сказать, что проиграли по стечению обстоятельств. Что так вышло, а играли как обычно.

Но когда нас забрали в ГУБОП, там сначала отказывались, а потом во всем признались. Рассказали всю правду о договорном матче.

Я от себя написал, что Амброжейчик ушел с игры после второго периода, сказал, что больше не может в этом участвовать, – цитирует 39-летнего хоккеиста pressball.by.

Также Лисичкин ответил на вопрос адвоката о задолженности клуба на момент договорного матча.

Получилось так, что в период с июля по ноябрь 2019 года нам выплатили только одну месячную зарплату. Если разложить по месяцам, то в среднем на эти месяцы пришлось по 130-150 рублей, – заявил форвард.

Напомним, сегодня в суде Московского района столицы после полуторамесячного перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела о договорном матче «Динамо-Молодечно» – «Могилев».

Станислав Кучкин: мне сказали, что нужно проиграть по-любому, иначе Сырея закопают

ИИХФ временно отстранила от хоккея экс-игроков «Динамо-Молодечно», замешанных в «договорняке»