25 хоккеистов занимаются в предсезонном кэмпе «Немана-2»

Еще шесть хоккеистов проходят просмотр в основной команде.

Гродненский «Неман» объявил состав команды на первый кэмп, который начался 1 июля. Под руководством Дмитрия Едешко тренируются 25 хоккеистов:

Вратари: Эмиль Гасанов, Егор Гиржон, Алексей Францкевич;

Защитники: Владислав Барба, Максим Боровский, Павел Вороно, Александр Пекарский, Егор Севко, Павел Ситкевич, Александр Тодрик, Игорь Усс, Дмитрий Шимановский;

Нападающие: Валерий Будевич, Андрей Джурка, Владислав Дубатовка, Якуб Квятковский, Павел Лапин, Владислав Можджер, Андрей Новик, Владислав Осовик, Олег Островский, Роман Романчук, Егор Стрелковский, Семен Шапурко, Егор Юргель.

Также отметим, что в качестве просматриваемых в основной команде находятся Виктор Мойсеенко, Владислав Павловский, Алексей Субоч, Захар Малашкевич, Алексей Малиновский и Алексей Фурса.


Тренер «Немана-2» Александр Супрун рассказал о планах своей команды.

- Наша главная задача сейчас – сформировать состав. Из прошлогодней команды шесть человек присоединились к основе, а семеро уехали в Лиду. Поэтому привлекаем ребят из «юниорки» и будем смотреть, как они себя проявят. Но отмечу, что все находятся в хорошем настроении и готовы к тяжелой работе.

До 13 июля мы занимаемся только «на земле» в режиме одноразовых тренировок, а уже с 14 числа, когда выйдем на лед, то перейдем на две тренировки в день.

- Тренерский штаб продолжает работать в прежнем составе?

- Да, тут никаких изменений.

- Как оцените физическое состояние ребят?

- Те хоккеисты, которые заканчивали минувший сезон с нами, и тренировались до конца мая, вышли на предсезонку в хороших физических кондициях. А остальных подтянем:)

- А что можете сказать про перспективы тех шестерых хоккеистов, которых привлекли к работе с основной командой?

- Всех их тренера хорошо знают после проведенных двусторонок в апреле. Но в любом случае каждый сезон все нужно доказывать заново. Поэтому все зависит только от них самих.

- Может есть уже какая-то определенность по спаррингам?

- Пока только в планах, потому что все команды только-только выходят из отпусков. Хотелось бы провести два матча в конце июля и еще несколько в августе ближе к старту чемпионата, - сказал Супрун.


Источник: «Неман»