КХЛ Событие 29 июля 2020

КХЛ опубликует календарь в начале следующего месяца

В регулярном чемпионате сыграют 60 матчей.

Континентальная хоккейная лига составила календарь регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/21 и опубликует его в начале августа сразу после голосования совета директоров по составу участников лиги. Регулярный чемпионат будет насчитывать 60 матчей для каждой команды:

– Могу сообщить, что КХЛ уже разработала календарь регулярного чемпионата. Причем в этом году он составлялся автоматизированно, специальной программой, разработанной в сотрудничестве с SAP. Конечно, это все отшлифовывалось вручную, учитывались переезды, просьбы клубов и так далее. Главной задачей было поставить все клубы в равные условия. Как только совет директоров утвердит состав участников чемпионата, мы сможем направить календарь в клубы и опубликовать на официальном сайте лиги. 

Ориентируемся, что 2 сентября будет проведен первый матч. Последний день сезона по структуре календаря – 30 апреля. В этот день должен пройти седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина, если он потребуется, – сказал президент лиги Алексей Морозов.


Источник: «Р-спорт»

Фото: sportnoise.ru