Высшая лига Событие 07 сентября 2020

«Париматч-Высшая лига». Юношеская сборная разгромила «Соболь», «зубры» одолели «Бобруйск-2»

Турнир стартовал двумя матчами с участием прошлогодних финалистов.

Сегодня в Раубичах и Минске прошли первые матчи нового сезона «Париматч-Высшей лиги».

Юношеская сборная не оставила шансов березовскому «Соболю», который проводил первый официальный матч в истории. Хозяева сделали результат за два периода, забросив в ворота соперника пять безответных шайб. Остался за юношами и заключительный отрезок встречи. Единственное, на что сподобились гости – гол престижа от Никиты Изотова. Отметим также, что 15-летний нападающий юношей Даниил Омелюсик оформил дубль в третьем периоде.

«Минские зубры» на «Олимпик Арене» одолели «Бобруйск-2». Счет в первом периоде открыл защитник Тимофей Ковгореня. На старте заключительной трети экс-форвард «Принс Альберт Райдерс» Даниил Степанов удвоил преимущество хозяев. «Бобры» отыграли одну шайбу, но на большее их не хватило.

Завтра в 13:00 пройдут повторные встречи этих команд плюс в борьбу вступят остальные участники турнира.

Разъяренные «зубры», амбициозные «бобры» и стильный «Соболь». Почему будет интересно следить за «вышкой»

Минские зубры – Бобруйск-2 – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Шайбы: Т. Ковгореня, Д. Степанов - Грудинов

7 сентября. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 17:00.

Беларусь U17 – Соболь – 7:1 (1:0, 4:0, 2:1)

Шайбы: Морщенок, Сидоров, А. Ковгореня, Домбровский, Сафонов, Омелюсик-2 - Изотов

7 сентября. Раубичи, крытый каток. Начало – в 17:00.