Экстралига А Событие 11 сентября 2020

Бойко, Шуба и Жидких – три звезды четверга в «Париматч-Экстралиге»

Они очень ярко сияли в жаркий игровой день.

В четверг в «Париматч-Экстралиге» прошли четыре матча в дивизионе «А». Со всеми результатами и самыми интересными моментами можно ознакомиться здесь.

Безумная драка в Орше, классные сейвы Мильчакова с Трусом и четыре камбэка. Главные моменты четверга

Третьей звездой дня признан Александр Жидких. Опытный нападающий «Шахтера» внес наибольший вклад в камбэк своей команды в матче с «Неманом» (4:1). Сначала Жидких ассистировал Роману Крикуненко, а через пару минут забросил, как оказалось, победную шайбу подставлением на пятаке.

Вторая звезда – Роман Шуба. Защитник «Могилева» здорово провел встречу с «Металлургом» (3:2). Во втором периоде Шуба забросил красивую шайбу после сольного прохода, а в концовке помог Игорю Лапшову оформить победный гол в большинстве.

Главным героем вечера стал Владислав Бойко. Похоже, форвард «Шахтера» намерен сохранить звание лучшего снайпера регулярки в экстралиге. В третьем периоде матча с «Динамо-Молодечно» (3:2) россиянин забросил дважды. Второй гол в итоге стал победным.