Амброжейчик, Ревенко и Крикуненко – три звезды субботы и воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Самые яркие игроки хоккейного уик-энда.

В субботу и воскресенье состоялись три матча экстралиги «А». Редакция Hockey.by определила лучших хоккеистов этих встреч.

Третья звезда – форвард «Шахтера» Роман Крикуненко. В победном матче против «Могилева» вновь на авансцену вышла его тройка с Александром Жидких и Андреем Феклистовым. Роман набрал четыре (1+3) очка и стал самым результативным хоккеистом выходных.

«Неман» в Гродно дал бой одному из лидеров чемпионата в лице «Гомеля», но ближе к концовке встречи «рыси» вырвали три очка, благодаря усилиям Игоря Ревенко. Форвард гостей забросил победную шайбу в большинстве, а затем ассистировал Александру Скоренову в эпизоде со страховочным голом. Заодно получил звание второй звезды уик-энда.

Первой звездой двух игровых дней объявляется Дмитрий Амброжейчик из «Динамо-Молодечно». Он поучаствовал во всех трех шайбах своей команды в матче против «Металлурга» и стал автором победного гола.

Горячий Амброжейчик, топовое большинство «Гомеля» и бой года, который прервали судьи. Главные моменты субботы в экстралиге

«Шахтер» разгромил «львов» в Могилеве: у Жидких – ассистентский хет-трик, у Крикуненко – «1+3»