Мытник, Трубкин, Пухловский и Польшаков – лучшие игроки недели в экстралиге «Б»

Их достижения были особо заметны.

Редакция Hokey.by выбрала лучших хоккеистов прошлой недели в экстралиге «Б».

«Химик» опустили с небес на землю, Феклистов обошел Нестерова, Коташенко разнес Оршу. Главные события недели в экстралиге  

Лучшим вратарем недели в экстралиге «Б» второй раз подряд становится 18-летний Никита Мытник. В Новополоцке парень оформил первый шатаут во взрослой карьере и сделал 59 сейвов в матчах с «Химиком» и «Витебском».

Лучший защитник – Руслан Трубкин. Россиянин из «Химика» записал на свой счет голевую передачу в важнейшей игре с «Брестом», часто шел в силовую борьбу, много бросал и ни разу не пропустил в равных составах.

Лучшим нападающим признаем Александра Пухловского. У пинчан в последнее время мало позитива – возможно, мы поможем. Пухловский отметился голами и в Лиде, и в Раубичах, а гол «юниорке» и вовсе попал в топ недели. Саша старается – мы отмечаем.

Лучшим молодым хоккеистом не первый раз становится Захар Польшаков. Форвард юниорской сборной Беларуси отметился дублем в игре с пинчанами и аж шесть раз угрожал воротам Хмыза. При этом Польшаков присутствовал на льду при всех трех шайбах U18.