Экстралига Б Событие 09 декабря 2020

Шпилев, Кудрявцев, Пименов и Лемешевский – лучшие игроки 13-й недели в экстралиге «Б»

В топ попали два игрока «Химика».

«Динамо» разбирает топов, «Могилев» мчит навстречу «Химику» и другие события 13-й недели экстралиги

Лучшим голкипером становится Артем Шпилев. Вратарь «Химика» провел почти идеальную неделю. Два шатаута в трех матчах, 76 сейвов после 78 бросков – феноменальный результат.

Лучший защитник – Александр Кудрявцев-старший. Он сыграл только в двух встречах «ястребов» из четырех, зато провел их сверхудачно – набрал 4 (1+3) очка, нанес пять бросков в створ и имеет коэффициент полезности «+3».

Лавры лучшего нападающего уходят Константину Пименову. Россиянин из «Химика» поймал вдохновение, которое не покидало его на ушедшей неделе. Особенно ярко оно проявилось в матче с «Брестом» – форвард новополочан поучаствовал во всех трех шайбах своей команды (1+2). Набирал очки он и в поединках с «Авиатором» и «Пинскими ястребами»

Лучший молодой хоккеист экстралиги «Б» – Максим Лемешевский. Форвард «Витебска» был фееричен. Сначала стал автором первого хет-трика в карьере в матче с «ястребами», затем еще по разу огорчил «Брест» и «Авиатор». В итоге 18-летний игрок делит первое место в списке снайперов дивизиона с девятью шайбами на счету.