Высшая лига Событие 18 декабря 2020

Форвард «Юниора» отстранен на две игры, нападающие «Могилева-2» получили по матчу дисквалификации

Все это по итогам одного поединка Высшей лиги.

Спортивно-дисциплинарный комитет ФХБ рассмотрел эпизоды матча Высшей лиги между «Могилевом-2» и «Юниором», который прошел 14 декабря.

Было принято решение внести изменения в протокол встречи: наложить Большой плюс автоматически Дисциплинарный до конца матча штраф (5+20 мин) по правилу 159 «Удар соперника клюшкой» пункт vi на форварда минчан Сергея Грицевича. В соответствии с пунктом 1.2 приложения к Дисциплинарному регламенту, утвержденному постановлением Исполнительного комитета от 30.07.2019 № 54, хоккеист дисквалифицирован на две игры.

Форвард фарма «Могилева» Никита Котиков был наказан по правилу 119 «Толчок соперника на борт» пункт ii. На основании пункта 1.1 приложения к Дисциплинарному регламенту, за данное нарушение к хоккеисту применяется спортивная дисквалификация на один матч

Нападающий «Могилева-2» Александр Попков был наказан по правилу 116 «Оскорбление судей» пункт iii подпункт 1. На основании пункта 3.10 приложения к Дисциплинарному регламенту, форвард дисквалифицирован на один поединок.