«Металлург» попытается справиться с мощью «Юности». В Жлобине сыграют четвертый матч полуфинала

В предыдущей игре борьбы не получилось.

Равные матчи с овертаймами в Минске подарили надежду, что в этой серии мы увидим сверхнапряженную борьбу. Однако в третьей встрече «Юность» явила мощь, на которую у «Металлурга» не нашлось ответа. Четвертый матч во многом станет определяющим для жлобинчан: смогут ли «стальные волки» противостоять минской машине?

Металлург – Юность

24 марта. Жлобин, ледовый дворец «Металлург». Начало – в 19:00. Трансляция – Hockey.by, Youtube-канал «Хоккей Беларуси»

Билеты: от 2,5 до 3,5 рубля в кассах арены и онлайн, для студентов, школьников, военнослужащих срочной службы и ветеранов труда – 1,75 рубля

Ход серии: 1-2 (3:4 ОТ, 3:2 ОТ, 0:4)

Котировки «Париматч»: победа «Металлурга» – 3,60; победа «Юности» – 1,79.

«Юность» нашла управу на Алексея Михнова, а новых лидеров у «Металлурга» не оказалось. Беззубая игра в атаке не позволила жлобинчанам забросить в первом домашнем матче серии. При этом у «Металлурга» не вязалось на всех уровнях – даже в зародыше атаки.

У «Юности» сработали ротация и российское звено. Тренеры дали паузу Михаилу Стефановичу – и после уверенной игры в понедельник его возвращение на лед спрогнозировать трудно. Зато блистало российская тройка. Ярче остальных сверкнул Денис Мингалеев – сделал дубль и отдал голевую. По шайбе забросили Рассейкин и Тютяев.

Кроме того, вернулся в рамку после двухмесячного простоя из-за травмы Сергей Большаков. Он отразил все броски соперника, записал на свой счет шатаут и уже стал действовать на нервы хоккеистам «Металлурга».

Жлобинчанам необходимо придумывать что-то уже сегодня, потому что отыграться со счета 1-3 в пятом минском матче будет крайне проблематично. Но резервов для усиления у «волков» не так уж много – придется рассчитывать на самих себя и какие-то тактические ухищрения. Одной из главных задач будет не поверить в непобедимость «Юности».