alt
Betera-Экстралига, игра №15 | 19:00, 15 сентября 2026, (Вторник)
2 : 1
Бул
1:0 0:1 0:0
0:0 1:0
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
93 Аношко Иван, 13 Калетник Владислав
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
7
27:45 Вадим Кравченко, +1
3 матчa подряд с голами
28 Гайдамак Всеволод
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Конец Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит не забит
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
1:0. Стефанович - 03:39, 1:1. Кравченко - 27:45, 2:1. Роговский - 65:00
Анонс
Сегодня тремя матчами продолжится Betera-Экстралига: «Неман» сыграет с «Металлургом», «Брест» – «Лида», «Динамо-Молодечно» принимает «Гомель»
Очные встречи в текущем сезоне
3
Заброшенные шайбы
4
32
Бросков по воротам
28
4
Штрафных минут
8

Обзор матча

Динамо-Молодечно – Гомель– 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 03:39 Стефанович (Аношко, Калетник) ГБ

1:1 – 27:45 Кравченко (Гайдамак) ГБ

2:1 – 65:00 Роговский ПБ

Буллиты: 0:0 – Кунишников. 1:0 – Роговский. 1:0 – Кравченко. 1:0 – Валицкий. 1:0 – Войтович. 1:0 – Стефанович. 1:0 – Секерин. 1:0 – Калетник. 1:0 – Субхи.

Штраф: 10 – 6

Броски: 25 (8+8+7+2) – 34 (8+15+6+5)

Лучшие игроки: Стефанович – Кравченко

ДИНАМО: Макаров; Сурков - Станкевич (К), Калетник (А) - Дрозд (А) - Аношко; Цулыгин - Луговяк, Стефанович - Комаров - Валицкий; Бурак - Буйнич; Роговский - Гайдукевич - Масилевич; Юкевич, Андреев - Мохарев - Вахильчук.

ГОМЕЛЬ: Лубский; Анохин - Гостев (А), Зайцев - Субхи (А) - Кунишников; Липский Д. - Иванчиков, Титов - Секерин - Кравченко; Хоромандо - Архипцев, Сапельников - Гайдомак - Войтович; Шатило - Кулинкович, Головач - Жуковский (К) -Гаврилович.

15 сентября. Молодечно, Ледовый дворец. 588 зрителей. Начало – в 19:00.

Пресс-конференция

Александр Кулаков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Это ваша первая победа у руля команды на домашней арене. Что скажете о сегодняшней игре?

– Прежде всего рады, что вернулись домой, на родную арену. Спасибо болельщикам: сегодня пришло много людей, поддерживали нас. Приятно, что удалось порадовать их победой.

– Матч получился очень напряженным, победителя долго не удавалось определить...

– Встречались две равные и хорошие команды, никто не хотел уступать. В начале первого периода у нас получалось чуть лучше, а вот второй период провалили, значительно уступили сопернику по броскам. Но, повторюсь, противостояли хорошей команде. В итоге сильнейшего удалось определить только в серии буллитов.

– По ходу предсезонки и первой серии чемпионата вы не раз говорили, что не до конца довольны действиями команды в атаке. Что скажете сегодня?

– Забросили всего одну шайбу. Все равно считаю, что нам нужна большая нацеленность на ворота. Уже, наверное, в третий раз повторяю: площадка стала меньше, поэтому необходимо действовать агрессивнее. Сейчас очень тяжело долго разыгрывать комбинации в зоне атаки.

Соперник сегодня действовал достаточно просто и эффективно. Если не ошибаюсь, во втором периоде у него было примерно в два раза больше бросков. Кроме того, нам необходимо избавиться от ненужных удалений и максимально сократить их количество.

– Михаил Стефанович сегодня отметился первым голом в форме «Динамо». Как оцените его игру?

– Мы рады, что он забил и почувствовал уверенность. У Михаила хороший бросок: вошел в зону, бросил и забил. Я постоянно говорю ребятам: чем больше бросков по воротам, тем больше шансов создать опасные моменты и забросить.

– Сегодня в экстралиге дебютировал Илья Роговский. Как оцените его игру? Удалось ли ему уже адаптироваться в команде?

– Это его первый матч, и для дебюта он сыграл вполне неплохо. Конечно, хотелось бы, чтобы он прибавлял, и я уверен, что так и будет. Это очень техничный хоккеист, который, думаю, еще принесет нашей команде немало пользы.

Владимир Копать, главный тренер «Гомеля»:

– Была очень плотная и напряженная борьба, вашей команде пришлось отыгрываться. Удалось перевести матч в серию буллитов и набрать одно очко, но, наверное, итоговым результатом вы все же не довольны?

– Скажу так: одному очку радуется неудачник, который ни на что не рассчитывает. Мы приехали сюда за победами, поэтому, конечно, не довольны тем, что уступили по буллитам.

– В буллитной серии немного не хватило. Насколько плотно работаете над этим компонентом, часто уделяете ему внимание на тренировках?

– Да, тренируем. Но над этим можно работать хоть целый год. Тут либо дано, либо не дано.

– В любом случае буллитная серия считается своеобразной лотереей. Когда реализуешь первый бросок, команда начинает верить в победу еще сильнее?

– После первого броска еще ничего не ясно. Самое главное — последний бросок.

– Что нужно сделать сегодня и завтра, чтобы добиться успеха уже в следующем матче?

– Сегодня поужинать и пораньше лечь спать. Чем быстрее уснем, тем лучше. А завтра потренироваться и выйти на игру.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор