«Шипачев – лучший центр в КХЛ. Нужно сыграть с ним поплотнее». Сборная Беларуси провела раскатку в Москве

Фотоотчет с «ВТБ Арены» и комментарий ассистента Михаила Захарова.

В пятницу утром сборная Беларуси провела раскатку в Москве, где уже вечером сразится в товарищеском матче против команды России.

Пять интриг спарринга белорусов с россиянами

Игры пройдут на «ВТБ Арене», которая является домашней для московского «Динамо». Но сейчас о клубе КХЛ здесь практически ничего не напоминает. Дворец стал домом российской сборной и лейблов бренда «Красная машина» здесь гораздо больше, чем знаменитой буквы «Д».


У нашей команды полный порядок с составом. По прилету в российскую столицу вся делегация сдала ПЦР-тесты – утром пришли результаты, которые оказались отрицательными. Так что сегодня мы увидим оптимальную сборную Беларуси из списка отправившихся в Москву.


После раскатки тренер нашей национальной команды Владимир Воробьев дал небольшой комментарий Hockey.by. Специалист много лет работал в московском «Динамо» и хорошо знает, что такое «ВТБ Арена». Владимир Анатольевич считает, что сегодня на льду будет настоящий хоккейный праздник.

- Здесь площадка канадских размеров. Всегда хорошо поддерживают болельщики. Постараемся сыграть попроще в своей зоне. Думаю, Россия будет агрессивно атаковать, поэтому у своих ворот нужно действовать грамотно и плотно. Ну и про атаку тоже не забывать.

- Несколько хоккеистов из этой сборной России вам хорошо знакомы по совместной работе в московском «Динамо». На кого стоит обратить особое внимание?

- Безусловно, на Вадима Шипачева. Думаю, это лучший центрфорвард в КХЛ. Особое внимание нужно уделить этому хоккеисту, сыграть с ним поплотнее. Особенно это касается тех ситуаций, когда мы будем действовать в меньшинстве. Да и вообще нужно постараться избегать удалений.

Также в «Динамо» при мне играли вратарь Бочаров и защитник Сергеев. Оба хорошие хоккеисты, но у обоих есть как слабые, так и сильные стороны. Постараюсь донести всю важную информацию тренерскому штабу и хоккеистам, чтобы получилось реализовать все задуманное в игре.

- Кто из наших защитников способен закрыть Шипачева наглухо?

- Постараемся сыграть командой, не будем персонально действовать против Шипачева. Наша задача - выйти командой и показать хороший хоккей.


Матч Россия – Беларусь начнется в 18:00. Посмотреть трансляцию можно на нашем сайте и на Youtube-канале «Хоккей Беларуси».