НХЛ Событие 25 апреля 2021

Хоккеисты «Торонто» скинулись деньгами, чтобы оказать помощь игрокам фарм-клуба, где играет белорусский защитник

Из-за пандемии у игроков резервной команды непростое финансовое положение.

Высокооплачиваемые игроки «Торонто Мэйпл Лифс» скинулись деньгами, чтобы оказать финансовую помощь хоккеистам своего фарм-клуба в АХЛ, идею предложил нападающий Джейсон Спецца.

Минимальная зарплата в АХЛ составляет 51 тысяча долларов в год до вычета налогов, но из-за сокращенного сезона игроки получат менее половины от причитающихся по контракту денег. Отметим, что за «Торонто Марлиз», фарм «Кленовых листьев», играет 21-летний белорусский защитник Сергей Сапего. В нынешнем чемпионате он провел в АХЛ пока 2 матча без набранных результативных баллов и при показателе полезности «-1».

Мы не хотели поднимать вокруг этого шум, но не получилось. Надо отдать должное Спецце – он предложил эту идею, и костяк лидеров посчитал это важным делом. Мы все знаем, что для многих это сложный год, и хотели сами позаботиться об этом, – цитирует капитана команды Джона Тавареса Sportsnet.

В регулярном чемпионате НХЛ «Торонто» с 65 очками лидирует в таблице Северного дивизиона и опережает ближайшего преследователя «Виннипег Джетс» на восемь очков.


Источник: «Чемпионат»

Фото: НХЛ