ЮЧМ-2021 Событие 25 апреля 2021

Юниорская сборная Латвии забросила пять шайб немецким сверстникам в спарринге перед стартом на ЮЧМ-2021

Удачная репетиция для прибалтов.

Юниорская сборная Латвии, которая будет одним из соперников белорусской команды на групповой стадии чемпионата мира в Техасе, провела в ночь с субботы на воскресенье товарищеский матч со сверстниками из Германии и одержала уверенную победу – 5:1 (2:0, 1:0, 2:1). Встреча состоялась во Фриско.

На 7-й минуте счет открыл Никс Феленко, а через две минуты Гиртс Силкалнс удвоил преимущество прибалтов. Анри Равински забросил одну шайбу во втором периоде. В заключительной трети матча Латвия довела перевес до 5:0 – отличились Клавс Вейнбергс и Дарелс Дукурс. Оборона Латвии капитулировала лишь однажды, когда Кевин Ниденц размочил счет за пять минут до финальной сирены.

Ворота сборной Латвии со старта защищал Карлис Межсаргс, а в середине игры его заменил Маркс Славинскис.

26 апреля сборная Латвии стартует на ЮЧМ-2021 матчем против Швейцарии. Белорусы сыграют со сверстниками из Латвии 29 апреля, для команды Дмитрия Шульги это будет третья встреча на турнире.

Источник и фото: lhf.lv