Сборная Беларуси провела двусторонку, Лопачук забросил две шайбы

Рабочая неделя в национальной команде завершилась игровой тренировкой.

Очередная тренировочная неделя сборной Беларуси завершилась двусторонкой на «Чижовка-Арене». Тренерский штаб поделил хоккеистов на две команды и провел матч (60 минут чистого времени), овертайм (3х3) и серию буллитов.

По итогам основного времени победу праздновали белые. До середины игры счет был равным (1:1), но во второй половине белые уверенно завладели преимуществом и ушли в отрыв. Голами отметились Станислав Лопачук (дважды), Игорь Мартынов и Олег Евенко. Единственную шайбу красных провел Артем Жук.

Овертайм продлился меньше минуты, а решающий гол после выхода «один в ноль» забросил защитник в красной форме Дмитрий Коробов. Наконец, в серии буллитов вновь сильнее были красные. На две точные попытки Артема Демкова и гол Андрей Костицына белые ответили шайбами Костицына-младшего и Сергея Дрозда.

Белые – Красные – 4:1 (0:1 в овертайме, 2:3 по буллитам)

БЕЛЫЕ: Тэйлор (30:00), Колосов (30:00); Знахаренко – Евенко, Стефанович – Белевич – С. Костицын; Шинкевич – Соловьев, Лопачук – Дрозд – Мартынов; Щечин – Антонов; Ковыршин, Карабань.

КРАСНЫЕ: Шостак (30:00), Брикун (30:00); Фальковский – Хенкель, Паре – Нестеров – А. Костицын; Коробов – Еременко, Жук – Усов – Демков.