ЧМ-2021 Событие 30 мая 2021

Константин Шостак был заменен во втором периоде поединка со швейцарцами

Вновь молодой голкипер не доиграл встречу до конца.

Вратарь сборной Беларуси Константин Шостак был заменен на 21-й минуте матча против Швейцарии (0:4, второй период) после третьей пропущенной шайбы. Он отразил 11 из 14 бросков соперника. Вместо него на лед вышел Алексей Колосов.

Отметим, что Шостак был также заменен в дебютной для него встрече на чемпионате мира в Риге. В первом периоде матча со Словакией он пропустил три шайбы после восьми бросков и на 12-й минуте встречи уступил место в рамке Дэнни Тэйлору.

Перед началом матча со Швейцарией у Шостака был второй с конца показатель отраженных бросков на турнире – 62,5%. Ниже был только у итальянца Давиде Фадани (4 из 8, 50%).

Беларусь – Швейцария: Шостак в воротах, Бэйлен, Принс и Паре вне заявки. Составы на матч, прямая трансляция и онлайн