ИИХФ Событие 02 июля 2021

ИИХФ назвала всех кандидатов на руководящие посты в организации

Среди них есть и белорус.

На полугодовом конгрессе ИИХФ в сентябре 2021 года будет избран новый Совет ИИХФ на пятилетний срок. Официальный сайт международной федерации опубликовал список всех кандидатур на место в Совете, в том числе на руководящие посты в организации. Их утверждение должно пройти до 15 июля после проверки внешними аудиторскими компаниями.

В соответствии с пересмотренными структурой управления и Уставом ИИХФ новый Совет будет состоять из 14 членов с правом голоса, в том числе: президента, старшего вице-президента, трех региональных вице-президентов и девяти других членов. Из этих 14 членов как минимум двое должны быть мужчинами и как минимум двое должны быть женщинами.

Делегаты национальных ассоциаций-членов ИИХФ проголосуют 25 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге. Нынешний президент международной федерации Рене Фазель не будет баллотироваться на переизбрание. Напомним, что на его пост выдвинуты следующие кандидаты: Хенрик Бах Нильсен (Дания), Петр Бржиза (Чехия), Сергей Гончаров (Беларусь), Франц Райндль (Германия) и Люк Тардиф (Франция).

Заместитель председателя федерации хоккея Беларуси Сергей Гончаров является членом Совета ИИХФ с 2016 года. Кроме поста главы ИИХФ, он выдвинут на должности старшего вице-президента, регионального вице-президента (Европа и Африка) и члена Совета. Гончаров может быть выбран только на одну из этих четырех позиций.

Также отметим, что среди кандидатов на место в Совете ИИХФ значатся известные в прошлом хоккеисты Павел Буре (Россия) и Мирослав Шатан (Словакия).