Экс-вратарь «Лиды» будет работать с молодыми киперами «рыцарей»

Он вошел в тренерский штаб фарм-клуба.

Бывший вратарь Михаил Мисюкевич спустя четыре года вернулся в «Лиду». Он будет работать тренером по вратарям в «фарме» и «юниорке».

Воспитанник гродненского хоккея с 2013 по 2017 годы защищал ворота «рыцарей», а после завершил игровую карьеру. Два года назад, после отлучки в Жодино, Михаил вернулся в Лиду, где занимался с детьми в местной ДЮСШ по хоккею. Мисюкевич рассказал, почему решил вернуться в стан «рыцарей»:

– «Лида» была последней командой, в которой я находился в качестве игрока. Потом переехал в Жодино на тренерскую работу, пробыл там два года. Мне изначально хотелось работать в Лиде, даже предлагали остаться сразу после того, как завершил карьеру хоккеиста. Но уже договорился с людьми, не хотел их подводить, поэтому отправился на родину БЕЛАЗов. Однако душой все равно тянуло в Лиду. Поговорил с директором местной ДЮСШ, с Андреем Орлюком, который в то время работал здесь детским тренером, и решил вернуться.

– Чем так приглянулась Лида?

– За четыре года, что я здесь пробыл в качестве вратаря, понравился город даже больше, чем родной Гродно. Приятное время провел, не без негативных моментов, но позитива было больше. До сих пор иногда снится, как играю. Кстати, тренер «Лиды» говорил, что у них проблема с вратарями: думаю выйти на лед, помочь (смеется).

– Какие ожидания от нового этапа тренерской карьеры?

– Хочется, чтобы больше воспитанников заиграло, проявило себя в сборных командах разных возрастов. Ребят постарше, будем стараться быстрее подготовить для основного состава «Лиды». Буду рад, если местные молодые вратари со временем покажут достойную игру, чтобы не было стыдно ни за себя, ни за них.


Источник: «Лида».