КХЛ Событие 16 июля 2021

Защитник сборной Беларуси сменит клубную прописку в КХЛ?

Об этом сегодня сообщили сразу несколько источников.

Белорусский защитник «Салавата Юлаева» Дмитрий Коробов (1989) может сменить команду в КХЛ. Уфимцы готовят обмен со «Спартаком», по результатам которого в стан юлаевцев отправится 34-летний игрок обороны Андрей Зубарев. В обратном направлении проследует Коробов.

Эту информацию портала «ГорОбзор.Ру» подтвердили сразу несколько инсайдерских телеграм-каналов. По сообщению издания, зарплата Коробова почти в два раза меньше, чем у Зубарева, поэтому уфимцы планируют переподписать соглашение с новым игроком. При этом канал «Арена Бреда» уточняет, что тренерский штаб и менеджмент «Салавата» не имеет претензий к Дмитрию.

Коробов переехал в Уфу в прошлом сезоне из хабаровского «Амура». В 36 матчах с учетом плей-офф набрал 7 (0+7) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+5». Защищал цвета сборной Беларуси на ЧМ-2021 в Риге – 5 игр, 0+1, 2 минуты штрафа, «-1».

Отметим, что Коробов приступил к предсезонной подготовке в составе «Салавата» и прошел с командой медосмотр.


В карьере Дмитрия уже был период выступления за «Спартак». В сезоне-2015/16 белорус сыграл 50 матчей в форме «красно-белых», отметился 13 (3+10) очками.

В «Спартаке» сейчас находятся три белорусских хоккеиста: защитник Олег Евенко, а также форварды Иван Дроздов и Валентин Демченко. На тренерскую работу в команду в межсезонье пришел Константин Кольцов.